Работодатель по почте с уведомлением прислал уведомление о моем увольнении, я отказалась его подписывать

• г. Нижний Новгород

Работодатель по почте с уведомлением прислал уведомление о моем увольнении, я отказалась его подписывать, кадровик составил акт об отказе о подписании уведомления об увольнении без моего присутствия, законно ли составлен акт?

Ответы на вопрос (1):

Законно. В акте всего лишь зафиксирован факт Вашего отказа подписать уведомление.

Спросить
Пожаловаться

, кадровик составил акт об отказе в подписи уведомления об увольнении без моего присутствия, законно ли будет мое увольнение?

У меня проблема. Сотрудница работала по срочному договору. С уведомлением об увольнении была ознакомлена за 10 дней, но подписывать уведомление и приказ об увольнении отказалась, мотивируя тем, что она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5. Был составлен акт об отказе. Дополнительно я отправила уведомление по почте. Но получать его она отказалась. Как мне теперь поступить с трудовой книжкой? Могу ли я ее отправить письмом по почте?

Работодатель предложил подписать уведомление о переходе на неполный рабочий день либо уведомление о сокращении. Оба варианта подписывать не хочу.

1. Как лучше поступить - подписать какое-то из уведомлений или отказаться подписать оба уведомления, и какую юридическую силу будет иметь акт, который составят в случае отказа расписаться в уведомлении?

2. Или лучше не ставить подпись, чтобы потом, можно было сказать, что уведомление мне не вручалось и об акте мне не известно?

Меня зовут Светлана. Мне предоставили уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата моей должности. Я попросила предоставить копии для ознакомления и отказалась подписывать уведомление сразу, руководители оформили акт об отказе о ознакомлении документа в моем присутствии зачитали мне уведомление и акт и ничего так и не дали на руки чтоб ознакомиться. Сказали пиши письменный запрос на документы. Правомерно ли действия работалателя?

Законны ли действия работодателя? И как поступить работникам в сложившейся ситуации? Каковы будут последствия не подписания данного уведомления?

Работодатель решил уменьшить зар. плату шести сотрудникам (работающим на одной должности). Составил новое доп. соглашение взамен уже существующего и предложил подписать задним числом. Сотрудники отказались подписывать и написали коллективное обращение к руководителю с просьбой объяснить причину сокращения размера зар. платы. Ответа на обращение не последовало. Спустя месяц сотрудникам предложено подписать уведомление следующего содержания:

«Настоящим уведомлением сообщаем вам, что в связи с упорядочением заработной платы … (должность)… дополнительное соглашение об оплате труда от 00.00.2014 г. считать утратившим силу через два месяца после дня подписания настоящего уведомления.»

В уведомлении нет причины изменения условий договора, нет самой сути этих изменений. Как реагировать на это уведомление?

Я не расписалась в приказе об уведомлении о сокращении и на меня составили акт об отказе (без меня). Должен ли работодатель прислать мне уведомление по почте? Спасибо за ответ.

Работодатель прислал уведомление о изменении оклада по причине организационных изменений, по электронной почте и обязал подписать ознакомление в течении 2-х дней, могу ли я временно отказаться подписывать документ, если он прислан электронно, дождаться оригинала для подписания? Является ли скан уведомления отправленный на почту, доказательством того что я ознакомлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали уведомление об увольнении на электронную почту. Просят подписать и отправить им обратно. С увольнением я не согласен. Могу я не подписывать уведомление? И могут ли они меня уволить без подписанного уведомления.

Работодатель отказывает мне в предоставлении ВНЕОЧЕРЕДНОГО отпуска, составляет уведомление, и заставляет меня подписывать это уведомление, на мой устный отказ от подписи в уведомлении составляет акт.

Дайте оценку его действиям.

Как правильно уволить работника. С работником заключен срочный трудовой договор, Уведомление об истечении срока трудового договора работник подписать отказался. Уведомление ему зачитали устно и составили акт об отказе в подписании уведомления. Что делать дальше? Как правильно оформить увольнение? Работник - пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение