Значит ли это, что отпуск может являться и не оплачиваемым?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. В соответствии со ст 335 нового Трудового кодекса пед. работники образовательного учреждения не реже чем каждые 10 лет непрерывного трудового стажа имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия которого определяются учредителем и (или) уставом данного образоват. Учреждения. Значит ли это, что отпуск может являться и не оплачиваемым?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да.

Спросить
Пожаловаться

Я воспользовалась длительным отпуском педагогических работников, о чём упоминается в ст. 335 ТК РФ и в ст. 55 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 Об образовании. Данными документами закреплено, что педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года. Входит ли этот год в пед. стаж при начислении досрочной пенсии?

Я работаю в Детской школе искусств преподавателем, с 1 февраля 2017 г. я ушла в длительный отпуск сроком 1 год, предварительно написав заявление на имя директора школы и учредителя с просьбой разъяснить условия и порядок предоставления отпуска, т.к. по уставу и колл. Договору определяется это учредителем учреждения. Получила ответ" отдел культуры администрации Александровского на Ваше заявление сообщает, что согласно ТК РФ на работадателя возложена обязанность предоставлять работникам отпуска. В соответствии с п.6 Приказа Минобрнауки России от 31.05.2016N644: "Длительный отпуск предоставляется пед. работнику распорядительным актом организации". из чего следует, что длительный отпуск предоставляется на основании приказа директора МБУ ДО "ДШИ"в соответствии со ст.335 ТК РФ и приказом Минобрнауки от 31.05.2016 г. №644"Об утверждении Порядка предоставления пед. работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до 1 года". Могу ли я считать этот ответ разъяснением порядка и условий предоставления отпуска? Или это просто отписка?

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года. Разъясните пожалуйста, что значит не реже? С уважением, Я нахожусь в длительном отпуске. 30 сентября у меня выход на работу. Я прошу администрацию продлить отпуск ещё на 1 год. Так как непрерывный мой стаж работы 27 лет. В данный момент учусь ходить на протезе. С уважением, Гаврилова С.В.

В соответствии со ст. 335 ТК РФ, учителя через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

Входит ли в стаж учителя такой отпуск при подсчёте льготной пенсии?

Работаю в школе 3 года, пед. стаж 1,5 года. Хотела взять отпуск без сохранения заработной платы (или отпуск за свой счет) сроком на 1 год. Директор сказала, что взять такой отпуск можно только имея непрерывный пед. стаж 10 лет. В ст. 335 ТК РФ сказано, что такой отпуск предоставляется НЕ РЕЖЕ, чем через каждые 10 лет непрерывной пед. работы. Могу ли я все-таки взять такой отпуск?

Имеет ли право администрация образовательного учреждения отказать педагогическому работнику, проработавшему в учреждении 15 лет, в предоставлении длительного отпуска сроком до одного года?

После 19 лет непрерывного пед. стажа я брала длительный отпуск сроком на 1 год, затем прервала пед. стаж и снова проработала 3 года и 2 года была в отпуске по уходу за внуком. Имею ли я право еще раз воспользоваться данным отпуском до 1 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли предоставить длительный отпуск воспитателю д/с сроком на 1 год после непрерывного пед. стажа 11 лет? какие мотивации могут быть для отказа? Оплачиваемый ли этот отпуск?

Являюсь преподавателем в начальной школе, непрерывный стаж 30 лет. , до пенсии остался 1 год. Недавно услышала о ст. 335 ТК РФ, п. 4 ч. 5 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", где педагогические работники не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года. Подскажите, пожалуйста, должен ли такой отпуск оплачиваться и есть ли возможность получить компенсацию? Заранее спасибо.

В положении сказано не реже чем каждые 10 лет, а как часто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение