Юридическая ответственность за несанкционированное копирование данных - Как защитить свою семью?

• г. Москва

Можно ли привлечь к ответственности человека, который без согласия скопировал данные личного характера на свой носитель, что привело к распаду семьи? Писать на Telegram

Ответы на вопрос (5):

Аркадий, у Вас все так описано...

По логике ситуации: человек скопировал какие-то данные на свой носитель, спрашивается, как об этом вообще можно узнать и как это можно доказать?... носитель-то его...

И при чем тут распад семьи?

Надо, видимо, знать детали...

Есть запись разговора, где он признаётся в том, что скопировал

Какие данные?

Откуда и каким образом скопировал?

Кому и каким образом передал?

Какой ущерб был нанесен лично вам и/или вашему имуществу в этой связи?

На работе находился мой личный ноутбук, на котором были данные интимного характера моей супруги. Без моего ведома, он скопировал данные себе на телефон. Затем дал понять моей супруге, что данные у него на телефоне. Мне нанесен в первую очередь моральный ущерб. Это вторжение в личную жизнь. За этим последовали ссоры, которые привели к окончанию совместного бизнеса, а на фоне этого и к разводу.

Никаких доказательств, что без Вашего ведома скопированы данные на телефон сослуживца...

Не было обращений в полицию или разбирательств внутри предприятия по факту изъятия данных носителя информации.