Изменение даты призыва на службу - что делать, если военкомат изменяет решение без предварительного уведомления?

• г. Пенза

Получил повестку из военомата на областную комиссию на 16 ноября. Все было готово к поездке. Но вдруг районный военкомат изменил решение и позвонили и сообщили, что 16 го они не смогут доставить на областную комиссию. Вообщем 28 ноября необходимо явиться в военкомат уже с вещами для отправки на службу. Но перед этим будет проходить областная комиссия. И если все будет нормально, категория подтвердится (у меня Б 3), буду отправлен на сборный пункт. Но после районной комиссии на руки решение не выдали. О категории знаю только со слов. Хочу узнать, не может областная комиссия рассмотреть личное дело заочно и принять решение? Почему вдруг военкомат принял решение явиться с вещами, хотя контрольной проверки не было. Прошу, обьясните, пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Позвонили и только. Нет повестки на 28 число?

Стоит наверно самим съездить в областную комиссию на 16 число, т.к. получена повестка.