Можно ли оспорить штраф за стоянку на промзоне, которая изначально не была платной?

• г. Москва

Можно ли оспорить штраф, за стоянку, которая изначально не была платной? Когда ставил грузовую машину на промзоне, ни о какой платной стоянке никто ничего не слышал. 10 дней меня не было. Приехал, стоят знаки, разметка нарисована до моей машины и после неё, под неё не смогли залезть. Теперь приходят штрафы по 5000 за машину и прицеп. За каждый день. Это вообще законно? А если я болел... Командировка.

Ответы на вопрос (4):

По описанному - незаконно, ставили Вы, учитывая все знаки и разметку, на свободное место, для Вас это место и будет свободным до того момента, пока его покинете.

Если докажете в суде, что стоянка не была платной, когда ставили машину, то есть шанс обжаловать.

Ваше право оспорить штраф.

Нет, данные действия незаконны, нужно обжаловать штрафы и доказывать, что авто было поставлено до момента нанесения разметки и установки знака

Больше интересного в моем инстаграм

instagram.com