Когда будет поставлена печать о прописке в новом паспорте после смены документа?
199₽ VIP

• г. Москва

Поменял паспорт в связи 45 летием, не по месту постоянной прописки. Паспорт выдали без штампа о прописки, так как в старом паспорте печать была не четабильна. За какое время мне поставят печать о прописки по месту постоянной регистрации.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виталий Александрович!

Сроки регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства регламентированы Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Для регистрации по месту жительства (постоянной прописки) согласно п.32 этого приказа понадобится не более 6 календарных дней

32. Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в срок не позднее шести календарных дней со дня подачи заявителем документов... лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов.

Можно подать документы для регистрации через Интернет с помощью Единого портала Госуслуги

В этом случае регистрация будет в день поступления документов

Вам понадобится предоставить:[b][/b]

а) Копию паспорта.

Б) Копию документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.

В) Согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости), подписанное электронными подписями

Здравствуйте. По факту, у меня есть постоянная регистрация, только в паспорте нет печати. Я не выписывался.

Виталий Александрович!

Вы можете для проставления штампа регистрации обратиться в любое подразделение по вопросам миграции и на основании п.233.3. Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Вам его поставят в один день. При обращении через МФЦ срок будет несколько дольше

Здравствуйте, Виталий Александрович! Согласно пункту 32 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в срок не позднее шести календарных дней со дня подачи заявителем документов, предусмотренных пунктами 48 - 51 Административного регламента, лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Виталий Александрович.

Срок проставления штампа о прописке в паспорт зависит от того, куда вы обратитесь за государственной услугой. Если обратитесь в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД по месту регистрации, то штамп о регистрации в новый паспорт поставят в течении одного рабочего дня. Если обратитесь в МФЦ, то ждать придется до 5 рабочих дней.

(п. 232 - п. 233.3. Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации...")