Могут ли зайти и забрать имущество из этих стен только лишь по тому что он только прописан.

• г. Москва

Мой отец якобы взял кредит... почему якобы? Он утверждает что не брал. У меня есть тоже сомнение... кто ему мог дать? Это давно опустившийся человек пьющий. Ему 64 года и пенсионного удостоверения нет. здесь я не сомневаюсь машенничество. Он прописан по моему адресу. Но собственником этой квартиры приватизированной он не является. Собственница я и моя дочка. Могут ли что с квартирой сделать? Могут ли зайти и забрать имущество из этих стен только лишь по тому что он только прописан.

Ответы на вопрос (5):

А с чего Вы вообще решили, что Ваш отец получил кредит? Уточните информацию в банке, если это действительно так, то очно обращайтесь к адвокату. Он подготовит иск с целью признания договора недействительной сделкой. Тянуть не следует. Ваша квартира вне опасности. На вещи, которые находятся в квартире в целях обеспечения иска кредитора могут наложить арест, но если Вы представите в суд доказательства того, что вещи являются только Вашей собственностью (не являются собственностью отца),то суд, по Вашему заявлению снимет арест.

Нет не могут. Он не является собственником, кроме того единственное жилье пригодное для проживания не может быть арестовано и продано в счет долгов. Обращайтесь, помогу реши проблему. Специализируюсь на признании сделок недействительными. 89255077086