Кондиционер на частном доме - Может ли сосед потребовать его удаления?

• г. Симферополь

Сторона моего частного дома проходит по меже с соседним участком. Поставили кондиционер, его внешний блок выходит на сторону соседа. Теперь он требуют его убрать, законно это?

Ответы на вопрос (6):

Что значит на сторону соседа и как такое нахождение может нарушать права соседа?

Законно, если сосед обосновал нарушение своего права.

Обоснование-это то что выходит на его сторону, снимай и все

Если ваш блок создает шум, превышающий допустимые нормы, то претензии соседа могут быть обоснованными. Если просто не нравится, что висит этот блок, то нет.

Пусть требует, откажите ему. А если он к вам предъявил судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Лучше обратиться за платной консультацией