Как поступить при получении телеграммы с вызовом в мировой суд без указания истца и материалов дела - возможно ли не явиться и как написать заявление?

• г. Москва

Получил телеграмму вызов в мировой суд в качестве ответчика, за два дня до суда. С материалами дела и кто истец не знаю. Можно ли не ходить? И нужно писать какое заявление?

Ответы на вопрос (5):

Можно не ходить. Но это вам во вред-вы не сможете ознакомиться с иском и заявить возражение на него. Как итог - с бОльшей вероятностью суд удовлетворит иск.

Здравствуйте.

Не придете, то могут вынести решение не в вашу пользу и вы даже не сможете представить судье свои возражения.

Лучше придите, заявите ходатайство о переносе даты судебного заседания, так как с текстом иска вы не ознакомились, его по почте не получали и вам нужно время для консультации с юристом и подготовки правовой позиции по спору.

В Ваших же интересах прийти в суд и ознакомиться с иском. Предоставить возражения. Если сразу в ситуации не разберетесь - просите отложить.

Не будете ходить - вынесут решение против Вас.

Вам решать.

Нет, Ничего не нужно писать, если не хотите.

Но не узнаете о чем иск тогда..

Заявите ходатайство об обязании истца предоставить иск и приложенные документы к нему.

Если вы не были уведомлены надлежащим образом то можно не ходить и потом оспорить решение.

Можно прийти и перенести заседание по причине неуведомления вас надлежащим образом и в этой связи с отсутствием возможности осуществить право на защиту...