Как защитить себя в случае отсутствия акта передачи при сдаче арендованной машины под выкуп?

• г. Екатеринбург

Была машина в аренде под выкуп, машину пришлось сдать в связи с состоянием здоровья, машину забрал хозяин авто но акт передачи ему авто не составили так как отдавала ключи супруга, но есть видеозапись что хозяин забрал авто, теперь я переживаю что раз акт не составили он может потребовать деньги за авто, а другой юрист сказал что видеозапись в суде доказательством не является подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Раз переживаете можете направить ему акт, расписаться и просить поставить подпись и вернуть акт.

Но видеозаписи будет достаточно суду, так что не о чем переживать.

Вам сказали глупости, извините.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.