Семьдесят лет в Севастополе - история женщины, лишенной прописки и пенсии

• г. Симферополь

Я родилась и 65 лет живу в Севастополе без выездно. В 2011 г. выписалась чтобы прописаться к мужу, так как в бывшей квартире было прописано 7 чел. Но мои документы продержали больше месяца, а потом отказали. Соответственно, прописку я потеряла. Прошлая квартира муниципальная и меня снова не прописали. Дочка не хотела приватизировать квартиру из-за детских выплат. Но потом решилась, видя что другого выхода нет. Потом прошёл референдум, мне гражданство и паспорт РФ не дали. Хотя у меня на период с 3 марта по 28 марта 2014 г. есть договор, что я работала и получила зарплату. Но всё равно отказали. И вот так я живу уже почти 10 лет, ни пенсии, ни зарплаты. Меня как мячик кидают туда-сюда, видно никто не знает, что со мной делать. Кто-то пытался намекнуть, что я хочу пенсию получить, конечно хочу, я её заработала.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд для установления факта проживания на территории Севастополя на период референдума 2014 года. Прикладывайте подтверждающие документы. Есть положительная практика по данному вопросу.

В суд обращайтесь и устанавливайте юридический факт, что на момент референдума вы фактически жили в Севастополе.

Подайте жалобу в прокуратуру, опишите вашу ситуацию и то,что вы остались без средств к существованию. Прокуратура быстро разберется в этом вопросе.