Ответственность школы за эксперимент с участием учеников 6 класса в сельской школе

• г. Челябинск

В сельской школе на перемене ученики 6 класса решили проверить что произойдет если присесть 10 раз а затем пережать сонную артерию. Происходило все в кабинете географии учитель в это время дежурил в коридоре. Эксперимент закончился тем, что ученик который проводил эксперимент упал, разбил подбородок, выбил зуб. Родители обвинили школу. Подали в суд иск о возмещении морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Должна ли в этом слумае школа нести ответственность. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, для того, чтобы взыскать компенсацию морального вреда с образовательного учреждения, необходимо установить вину школы, в чем она заключается, что обязано было ОУ сделать. что б избежать подобных инцидентов. Вину может установить полиция. куда Вам я советую обратиться с заявлением. Но привлекать к ответственности нужно не ОУ, а его руководителя, который как должностное лицо отвечает за организацию кнеклассной работы.

ВЫ РОДИТЕЛЬ ИЛИ ШКОЛА?