Упрощенная процедура получения гражданства РФ для ветеранов СССР и участников локальных войн - как это осуществить?

• г. Темиртау

Как быстро можно получить гражданство РФ если муж служил при СССР в вооруженных силах СССР и принимал участие в локальных войнах (Афганистан)? На данный момент имеет гражанство Казахстана и собирается на ПМЖ в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Совету почитать Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 12.11.2012)

"О гражданстве Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить статус беженца в России гражданину Украины (пенсионер, служил в СССР в вооруженных силах, имеет на территории совершеннолетнего сына с Российским гражданством)? и будет ли это проще, чем получить гражданство РФ?и станет ли статус беженца основанием для получения гражданства РФ?

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Какбыстро. Получит гражданстао россии моя жена гражданка казахстана при приезде па пмж в россию.

Можете ли вы помочь мне по этому вопросу, а именно: мужчина, родившийся в 1944 году прослужил в армии не два, а три года! После чего 26 лет прослужил в Вооруженных Силах СССР, и даже в Афганестане и уволен в запас 3 0 сентября 1992 года. В данный момент имеет гражданство Армении и постоянную прописку Армении. Теперь желает получить Российское гражданство. Можете ли помочь в получении гражданства РФ?

Помогите пожайлуста! Родилась в Казахстане, родители рождены тоже в Казахстане. В марте 2000 г. переехали с мужем к его родителям (которые являются гражданами России) в Республику Саха г.Нерюнгри. Я выехала с паспортом СССР (лицом без гражданства), в марте 2000 г. при получении прописке мне произвели обмен паспорта на фамилию мужа, т.е. я получила опять паспорт СССР. Муж имеет гражданство Казахстана. С 2001 г. я имею постоянную работу (имею ИНН, пенсионное свидетельство). Ответьте, пожайлуста:

1) Имею ли я право на получение гражданства РФ?

2) Необходимо ли мне оформлять вид на жительство? Если да, то через какой период времени я имею право получить гражданство? (Является ли моя свекровь прямым родственником для оформления гражданства?)

3) Необходим ли запрос в Казахстан о том, что я непринимала гражданство Казахстана, если да, то куда направлять?

4) Как получить гражданство моему мужу гражданину Казахстана, прописан постоянно в 1999 г. в России?

Бывший муж проживает в Казахстане, сейчас собирается в Россию на ПМЖ. Сможет ли он получить гражданство России, если у него долг по алиментам?

Мы живём семьёй в Казахстане, муж гражданин Казахстана, жена гражданка России имеет вид на жительство в Казахстане. Мы хотим переехать на пмж в Россию Екатеринбург, можно ли нам сделать воссоединение семьи в России? Сколько ждать гражданство России мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имел гражданство РФ,служил в вооруженных силах России. По семейным обстоятельствам был вынужден принять гражданство РК.В настоящее время проживает в РК.желаем уехать на жительство в Россию. Есть ли возможность восстановить гражданство РФ и как правильно это сделать?

Собираемся с семьей переехать на ПМЖ в Россию из Казахстана. Вопрос вот в чем, у меня муж на половину узбек (мама у него русская, родилась в России, а папа узбек, рожден в Казахстане. Я русская, но взяла фамилию мужа, папа мой был рожден в России. У наших родителей на данный момент гражданство Казахстана. Кем лучше быть заявителем по программе переселения мне или мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение