Необходимые доказательства и требования покупателя в судебном споре о возврате светлоголубой куртки

• г. Нижний Новгород

Покупатель принес куртку светлоголубую, со словами что в ней холодно, на карманах есть следы носки и на внутреннем подкладе тоже. Отказано в возврате, но он собрался в суд. Какие у нас должны быть доказательства? Заявление на экспертизу он писать не стал, хотя мы ему предложили написать и оставить куртку на рассмотрение. Требует теперь с нас какие то письма и тд.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство о проведении экспертизы можно заявить в суде.

У вас должны быть: его письмо и копия вашего ответа в 10-ти дневный срок с отметкой о получении ответа покупателем. Этого достаточно.

Если ваш покупатель обратиться в суд - что маловероятно - будете ходатайствовать о назначении экспертизы.