Прием на работу и невыплата заработной платы - Как получить деньги с работодателя

• г. Самара

Заявление о приеме на работу в строительную фирму было написано 01.10.12 года. Был заключен с работодателем (как физ. лицом) трудовой договор также с 01.10.12.В договоре все прописывается (права и обязанности сторон), а также цифрами оклад, компенсация за ГСМ, сотовую связь. Уволился я 22 ноября 2012 года. Заявление по собственному желанию естественно. По сегодняшний день зар. платы за октябрь, ноябрь я не увидел! Со стороны работодателя только обещания! Какие действия могут быть с моей стороны для получения денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд и жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

не пропустите срок обращения в суд - законом установлен 3-месячный срок с момента как вы узнали, что ваше право нарушено;

от госпошлины вы освобождены;

имеете право на компенсацию морального вреда;

также сделайте расчет неустойки...

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление о принятии на работу в строительную фирму 01.10.12 г Этим же числом между мной и работодателем (как физ. лицом) был составлен трудовой договор с указанием в цифрах оклада, компенсации за ГСМ, сотовую связь. 22.11.12 я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Заработной платы я не получил до сих пор, со стороны работодателя только обещания! Какие действия с моей стороны могут быть для взыскания денежных средств с работодателя? Заранее спасибо!

Я оформилась на работу в строительную фирму на должность менеджера организации, со мной был заключен гражданско-правовой договор на 1 год. Почему со мной не был заключен трудовой договор, а был заключен гражданско-правовой? По истечении какого время я могу уволиться по собственному желанию? Какие существуют отрицательные стороны данного договора? Какую ответственность перед мной несет работодатель и какую ответственность несу я перед ним? Почему в данном гражданско-правовом договоре, который был со мной заключен некоторые пункты были из трудового договора?

Где можно посмотреть форму искового заявления на возмещение денежных средств по ученическому договору? С предприятия уволился работник, который был обучен за счет средств работодателя. Сначала ушел в отпуск, получил отпускные, а потом за 1 день до окончания отпуска написал заявление по собственному желанию на увольнение. И уволился, взыскивать денежные средства согласно ученического договора было бессмысленно, так как несчего было удерживать. Работодатель хочет подать в суд.

Между работником и работодателем был составлен трудовой договор, подписанный изначально только со стороны работодателя, работником подпись на трудовом договоре была поставлена значительно позже, при выплате заработной платы возникла проблема определения срока начала договора. Работник апилирует тем, что им не был составлено решение о получение трудового договора.

Работодатель, сославшись на трудности, заключил со мной срочный трудовой договор. Я написал увольнение по собственному желанию и работодатель принял меня в свое новое ООО. В моем новом срочном трудовом договоре, не прописана дата окончания договора. Прописана такая формулировка: "Завершение работы по настоящему Договору не может быть определено конкретной датой. Уведомление Работодателя компанией-клиентом об окончании работы по указанному проекту будет являться основанием для прекращения настоящего Договора в связи с истечением срока его действия". Договор заключен был 8 месяцев назад. Является ли юридически правильной подобная формулировка договора?

Интересуюсь потому, что теперь Работодатель хочет уволить меня, естественно без компенсаций.

Спасибо.

В мае 2010 года заключила бесрочный трудовой договор. В ноябре по почте пришло письмо с уведомлением, что в данная организация расторгает со мной трудовой договор в связи с окончание проекта. В трудовом договоре ни о каком проекте речи нет. Я продолжала выполнять свои обязанности, а мне продолжали платить с той же регулярностью заработную плату. Мне присылался для ознакомления новый срочный трудовой договор, мной к нему были сделаны замечания. Подписан новый трудовой договор не был, приказов на расторжение трудового договора с первой организацией я не подписывала. Так я и работала вплодь до конца января 2011 года. В конце января мне объявили, что меня увольняют с работы в связи с истечением срока срочного трудового договора, однако данный договор со мной не заключался. Когда я пояснила, что не могу быть уволена в связи с окончанием срочного трудового договора, то меня стали принуждать его подписывать, заблокировали мне выплату заработной платы, гразятся потерять мою трудовую книжку, гразятся оформить документы якобы я не приходила на работу, не выполняла свои обязанности. Случайно увидела в трудовой книжке, что были сделаны записи об увольнении по собственному (моему) желанию из первой организации и принятии на работу во вторую организацию. Заработную плату получаю официально, на банковскую карточку, до октября со счета первой организации, после октября со счета уже второй организации. 8 февраля объявлено мне последним рабочим днем, заберать ли мне свою трудовую книжку?, заявление по собственному желанию я писать не буду, так как не виу оснований для своего увольнения. Организация предложила мне два оклада, за подписание соглашения сторон и всех недооформленных документов задним числом. На какие компенсации я реально могу расчитывать? Как себя вести? Увольнение не законно, как получить компенсации.

Как правильно составить заявление в прокуратуру о возбуждения уголовного дела на работа дателя по факту мошенничества 30.09.2014 г.мною и ООО Заполярпромгражданстрой был заключены договора оказания услуг. Расчет должен был быть произведен в течении 60 банковских дней. С моей стороны все услуги оказаны работа выполнена в полном объеме акты приема-сдачи были подписаны. За октябрь месяц была выплачена зарплата 15.11.2014 г. но не та какая прописана в договоре и в акте приема-сдачи выполненных работ за ноябрь декабрь до настоящего времени денежные средства не получены ст.159 пункт В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2011 года я была принята на работу в ЗАО. Место нахождения ЗАО - Москва, но место работы - Иркутск, представительство. Согласно закону, всем трудящимся в Иркутской области, положен северный и районный коэффициент. Данные коэффициенты указаны в трудовом договоре не были, в расчете также указан только оклад. Через полтора года я была переведена работать в другое юр лицо одной группы компаний, ООО. В новом трудовом договоре уже был указан северный и районный коэффициент, но по сути на сумму районного и северного коэффициента просто был уменьшен оклад. Я уволилась по собственному желанию с 9 августа 2013 года. Имею ли я право подать на работодателя в суд в связи с невыплатой северного и районного коэффициента в 2010-2011 годах?

С пенсионером заключен срочный трудовой договор сроком на один год 01 ноября 2016 года. По его просьбе хотим продлить срок действия договора еще на год. Нужно составить дополнительное соглашение к договору с изменением срока договора? Правильно ли будет указать срок действия договора - с 01 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года?

Между фирмой А – Заказчик и фирмой Б – исполнитель, был заключен договор на изготовление и последующий монтаж оборудования. Обязательства сторонами не исполнены. На сегодняшний день фирме А необходимо переуступить право требование по заключенному договору фирме В. Однако одно из условий договора устанавливает, что 6: «Ни одна из сторон не вправе передавать третьим лицам свои права и обязанности по настоящему Договору без письменного согласия другой Стороны». В связи с чем вопрос как это согласие правильно оформить? Достаточно ли будет простого уведомления в адрес контрагента, либо это должно быть именно согласие на уступку или замену лица в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение