Прием на работу и невыплата заработной платы - Как получить деньги с работодателя

• г. Самара

Заявление о приеме на работу в строительную фирму было написано 01.10.12 года. Был заключен с работодателем (как физ. лицом) трудовой договор также с 01.10.12.В договоре все прописывается (права и обязанности сторон), а также цифрами оклад, компенсация за ГСМ, сотовую связь. Уволился я 22 ноября 2012 года. Заявление по собственному желанию естественно. По сегодняшний день зар. платы за октябрь, ноябрь я не увидел! Со стороны работодателя только обещания! Какие действия могут быть с моей стороны для получения денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд и жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

не пропустите срок обращения в суд - законом установлен 3-месячный срок с момента как вы узнали, что ваше право нарушено;

от госпошлины вы освобождены;

имеете право на компенсацию морального вреда;

также сделайте расчет неустойки...