Как решить проблему с не проживающим соседом в муниципальной квартире без гражданства РФ?

• г. Новокуйбышевск

Сосед по коммунальной квартире не проживает около 10 лет и не платит за коммунальные услуги. Комната муниципальная. Приватизировать и продать её он не может, т.к у него старый паспорт и без гражданства Р.Ф. выписаться он не может, т.к со старым паспортом ему отказывают. Мы сами пытались ему помочь, но везде слышим отказ. Уже много лет не можем решить эту проблему. Помогите советом. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке.

Тем более он сам не возражает