Соседский конфликт из-за канализации - какие действия принять и на что рассчитывать

• г. Москва

Вступила в наследство дома, у которого документы с постройками, а также канализацией и водопровода всё в порядке (дом на два входа, соответственно два собственника). Соседка говорит о том, что канализационную трубу она хочет от меня отрезать. Проводить по новой канализацию чересчур затратно, тем более в своё время всё совместно проводились. Может ли суд стать на их сторону, если да на какую компенсацию мне рассчитывать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

По описанному - не может, не указали, почему возникла необходимость отключения канализации, при всех имеющихся обстоятельствах.

Непонятно, в связи с чем возник этот вопрос. На каком основании соседка собирается произвести эти действия, где проходит канализация и т.д.