Я наемный генеральный директор, учредителем не являюсь, занимаемся розничной торговлей

• г. Воронеж

Я наемный генеральный директор, учредителем не являюсь, занимаемся розничной торговлей, могу ли внести личные денежные средства на расчетный счет, чтоб оплатить товар который приобретаем (товар для личных целей), как эти средства показать в банке?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оформить договор целевого займа с Вашей организацией и на основании этого договора внести денежные средства на расчетный счет или в кассу компании. После покупки товара и продажи его Вам, Вы вправе сделать взаимозачет с компанией по двум договорам.

Если товар нужен Вам для Ваших личных целей, почему Вы не можете купить его напрямую у поставщика и зачем это делать через Вашу организацию из Вашего вопроса непонятно.

Баранникова Татьяна Николаевна

Если бы у наших поставщиков это можно было бы сделать,то вопросов не возникало,но у них система пострена, что они не имеют право сотрудничать с физическими лица и все расчеты ведутся на основании договора и наличии расчетного счета