8 800 505-92-64
137 юристов сейчас на сайте
2587консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Обнинск
Татьяна Россия, г. Обнинск
14.01.2002 в 16:21
номер вопроса №20914
прочитан 17 раз

Скажите пожалуйста, как правильно документально оформить увольнение работника, не прошедшего испытательный срок, по ст.

23 КЗоТ. Что является доказательством неудоволетворительного результата испытания?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мурманск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    15.01.2002 16:28

    Уважаемая Татьяна!

    Ниже привожу примерный текст приказа об увольнении.

    Иванова Ивана Ивановича, бухгалтера, уволить как не выдержавшего испытание, ст. 23 КЗоТ Российской Федерации.

    Основание: заключенный контракт от 03.01.02

    С приказом ознакомлен: (Иванов).

    Более никаких оснований в приказе об увольнении отмечать нет необходимости, однако, если факт правомерности увольнения будет обжаловаться работником в судебном порядке, в этом случае доказательствами неудовлетворительного результата испытания могут быть свидетельские показания сотрудников, докладные записки непосредственного начальства бывшего работника, иные письменные материалы, свидетельствующие о неудовлетворительной работе (акты об обнаружении брака, исполненные работником документы с явным несоответствием предъявляемым требованиям и т.п.).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Увольнение «плохого» работника – что нужно знать?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, каким правилам обязан следовать работодатель, увольняя работника из-за недостаточной квалификации.

Как проводится аттестация работников?

Одним из оснований для увольнения сотрудника служит несоответствие занимаемой им должности или выполняемой работе в связи с недостаточной квалификацией (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Данное обстоятельство ...

24 50041
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение