Может ли орган опеки дать разрешение на оформление опекунства, если опекун имеет финансовые проблемы? Как найти помощь, если органы опеки не реагируют?

• г. Бугульма

Имеют ли право органы опеки, дать разрешение на оформление опекунства над другим ребенком, если женщина вдова возраста 56 лет, уже являющиеся опекуном родного внука. Тем более на эту женщину у приставов имеются 7-8 исполнительных листов кому она должна деньги От должников она скрывается, на контакты не выходит, долги не выплачивает.. И должны ли это проверять ее органы опеки если им предоставили такую информацию. К кому нужно обратиться если органы опеки бездействуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Опека устанавливается органами опеки и попечительства только в отношении детей, которые остались без попечения родителей. Органы опеки и попечительства должны принимать меры в случае смерти родителей ребенка, лишения их родительских прав, признания их безвестно отсутствующими, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Такая ситуация: женщина глухонемая хочет взять под опеку своего внука 2-х лет, мать НЕ лишена родительских прав (бросила ребенка), женщина проживает с двумя совершеннолетними сыновьями, женщина работает, получает пенсию, доход нормальный. Органы опеки уже два раза отказывают ей быть опекуном, ребенок сейчас в доме малютки. Что сделать, чтобы всё таки оформить опекунство?

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

В квартире прописана женщина 85 лет. Муж женщины оформил дарственную на внука. Муж умер. Внук хочет продать эту каартиру и выписать женщину в никуда. Она вселилась в эту квартиру после того, как муж ее приватизировал и собственности в квартире не имеет. Может ли внук выписать ее по суду?

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Очень жестокая клевета на всеуважаемую женщину. Ухаживала Она за женщиной инвалидом (только документально инвалидом ей 76 лет) Эта жпожилая женщина насильно навязала ей квартиру и просила оформить на себя, ухаживаюшаЮ НЕ ХОТЕЛА ОТКАЗЫВАЛАСЬ, ТА ЕЙ ГОВОРИТ СПАСЕШЬ МОЮ

КВАРТИРУ ОТ ДРУГИХ А ТЫ ВЕДЬ ПОРЯДОЧНАЯ.

Проходит 10 лет у этой пожилой женщины находятся другие люди помогающие ей,

Теперь Эта старая женщина начала клеветать на ту которая ухаживала за ней, будто Она ее квартиру отписала без ее разрешения и даже не знала будто об этом. Всем говорит неправду, Теперь Как поступить той невинной женщине. Как должна доказать свою правоту? Помогите пожалуйста.

Имеет ли право обычный терапевт назначать суд мед экспертизу женщине скончавшейся от цирроза, диагноз поставлен за месяц от смерти, женщина не лечилась а продолжала пить, возраст 36 лет. Или это должны назначать правоохранительные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень жестокая клевета на всеуважаемую женщину. Ухаживала Она за женщиной инвалидом (только документально инвалидом ей 76 лет) Эта жпожилая женщина насильно навязала ей квартиру и просила оформить на себя, ухаживаюшаЮ НЕ ХОТЕЛА ОТКАЗЫВАЛАСЬ, ТА ЕЙ ГОВОРИТ СПАСЕШЬ МОЮ КВАРТИРУ ОТ ДРУГИХ А ТЫ ВЕДЬ ПОРЯДОЧНАЯ. Проходит 10 лет у этой пожилой женщины находятся другие люди помогающие ей, Теперь Эта старая женщина начала клеветать на ту которая ухаживала за ней, будто Она ее квартиру отписала без ее разрешения и даже не знала будто об этом. Всем говорит неправду, Теперь Как поступить той невинной женщине. Как должна доказать свою правоту?

Дом принадлежал женщине по праву частной собственности. У нее были две дочери. При жизни женщина составила завещание на дом внуку проживающему вместе с ней более 30 лет.

1. Имеет ли право одна из дочерей женщины, работающая, пенсионного возраста, инвалид третьей группы на обязательную часть в наследстве по завещанию дома внуку?

2. Если да, то каким образом возможно реализовать это право, через суд или нотариуса? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение