Большое спасибо юристам Марченко С.В. и Калашниковой Е.Е. за ответы на Вопрос №208896!

• г. Москва

Большое спасибо юристам Марченко С.В. и Калашниковой Е.Е. за ответы на Вопрос №208896!

Что же мне делать? Я попал в затруднительное положение. С одной стороны, я должен свидетельствовать в пользу человека, с которым поступили крайне несправедливо, с другой стороны, я не имею право рисковать безопасностью своего ребенка.

Последний вопрос: могу ли я не называть в суде место своей нынешней работы, а при предъявлении копии трудовой скрыть последнюю запись?

Ответы на вопрос (1):

Можете, никто копию вашей трудовой книжки не потребует. Однако адрес регистрации будет звучать в суде. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, в некоторых банках требуют копию трудовой книжки, но я работаю на двух работах официально, только на другой копия трудовой имеется, для банка нужно делать только копию оригинала без записи что я устроен на другое место работы вдобавок, так как там копия оригинала, или сделать копию и оригинала и последней записи что я работаю на другом месте вдобавок?

Работаю на предприятии с марта 2013 года. За эти 5 лет случались повышения по разрядам. Сейчас пытаюсь найти другую работу, запросил копию трудовой книжки со своего места работы (для корректного заполнения резюме). И к огромному удивлению в моей трудовой нет ни единой записи о нынешнем месте работы. На вопрос где запись о приеме на работу, начальник кадрового отдела ответил, что все записи вносятся при увольнении. Подскажите пожалуйста, это законно? И на какие статьи ссылается закон.

Большое спасибо за ответ юристам на Вопрос №208821.

Тогда если я буду свидетельствовать в пользу истца, как мне потребовать гарантию конфиденциальности от суда?

Заранее спасибо.

При увольнение выяснилось, что работодатель потерял мою трудовую. По почте мне выслали дубликат трудовой с записью о последнем месте работы и копию трудовой с печатью копия верна. Я отказался принимать почту. Просил чтобы мне полностью восстановили трудовую (трудовой стаж 26 лет, 28 записей). Работодатель ни каких мер не принял. Прошло 3 месяца. Сейчас подал с суд, с заявлением о восстановление трудовой и компенсацией оплаты труда. На первом заседание судья сказал забрать трудовую у них в офисе. Я ее забрал, Мою трудовую книжку при увольнение заполнила и поставила подпись бухгалтер. У данного бухгалтера в должностной инструкции и трудовом договоре не указана что она должна и имеет право вести и заполнять трудовые книжки. Могу ли я через суд аннуллировать данную запись и признать запись как неправильно заполненную? Тем самым доказать судье, что если бы я получил по почте вовремя, она все равно с неправильной записью.

И еще вопрос? Обязан ли работодатель при потере трудовой полностью ее восстановить? Или он делает последнюю свою запись и копию трудовой и отдает мне. А я потом восстановливаю все записи?

В отделе кадров отказываются показать трудовую книжку, для проверки записей о наградах. Выдают только копию трудовой с 1 ой стр. по последнюю запись о месте работы, как проконтролировать правильность заполненения? Должны быть записи о награждении из мин. транса, но в последний раз их не было. Сейчас они ссылаются на приказ директора отказывать в предъявлении оригинала.

Увольнение по соглашению сторон и устройство на другое место работы.

Получилось так, что я вытащил две бутылки пива из торгового зала супермаркета, при этом попав на камеру видеонаблюдения. На следующий день я возместил ущерб. Мой работодатель предложил мне уволиться по соглашению сторон с соответствующей записью в трудовой книжке. Теперь я хочу пойти на другое место работы, но боюсь что там могут узнать о моём прошлом позвонив на прежнее место и не принять на работу.

Вопрос: Имеет ли право отдел кадров распространять плохую информацию о бывшем сотруднике, если нет таковой записи в трудовой?

Я устроена на работу официально. Собираюсь выйти на работу, ребенку 2 года. На моем месте устроен другой человек. Я имею право выйти на свое место? Мне могут предложит другое место должностью ниже. Я хочу на свое место. Какими я законами защищена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили по сокращению в один день по основному месту работы и по внешнему совместительству, 2 последние записи об этом в трудовой книжке указаны. В центре занятости при приеме документов, с 2 мест работы, сказали что учитывают только последнюю запись о сокращении по основному месту. По совместительству по истечении 3 месяцев, справку они мне выдать не могут. Правомерно ли это?

Муж работал в МЧС, в ноябре его уволили. Подал в суд. За это время устроился на другое место работы с записью в труд. Кн. Сейчас по решению суда его восстановили. Что делать с книжкой? Получается две последние записи не действительны, об увольнении и о принятии? Кадровик на новой работе не знает, какую сделать запись.

Вопрос, какой выход из моей затруднительной ситуации в моем случае?

Бывший супруг подал на алименты без моего ведома. Узнала, когда зашла сайт приставов. Дочь при разводе осталась жить с отцом. Я нахожусь в затруднительном финансовом положении. Не имею своего жилья (снимаю) , работаю, но из тех денег которые зарабатываю плачу за квартиру, проезд на работу и немного остается на питание и личные нужды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение