Квартиросъемщиком является бывший свекр, но он пьет и не оплачивает никаких платежей.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, куда подавать исковое заявление о признании меня ответственным квартиросъемщиком - в районный суд или мировому судье? В настоящее время ответст. Квартиросъемщиком является бывший свекр, но он пьет и не оплачивает никаких платежей. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! Подавать исковое заявление следует в районный суд, т. к. данное дело не подсудно мировому судье

Спросить
Пожаловаться

сейчас нет такого понятия как отвесттвенный квартиросъемщик, все наниматели равны. Вы можете требовать перевода лицевого счета на свое имя.

Спросить
Пожаловаться

Понятия лицевого счета тоже нет в законе. Следует обращаться в суд с иском о заключении с вами договора найма жилого помещения. Дело подсудно районному суду, а не мировому. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав незаконно взыскал с меня исполнительный сбор 7%.Куда подавать исковое заявление, в районный суд или мировому судье?

Куда подавать исковое заявление о взыскании долга по договору займа с ООО ВЛС ИНВЕСТ в размере 140000 руб? На сайте указан Нижегородский районный суд Судья ХохловаНГ вернула документы с формулировкой: заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства и данное исковое заявление неподсудно Нижегородскому районному суду Куда направить не написала. В Рыбинске юрист посоветовал отправить мировому судье. Мировой судья Нутрик АА вернул документы: исковое заявление неподсудно мировому судье и подлежит рассмотрению районным судом Куда подавать?

Куда подавать исковое заявление на алименты за прошедший период времени, в районный суд или мировому судье. Ранее иск не подавался.

Мировому судье было подано исковое заявление о признании права собственности долей на дом и землю. Т.к. сумма договора купли-продажи долей составляла 40 тыс., иск подался именно мировому судье. Определением от 15 октября мировой судья определил возвратить иск, разъяснив, что данный иск не подсуден мировому суду и подавать надо в городской суд, т.к. якобы кадастровая стоимость объектов больше 50 тыс. Мы подали этот иск в районный суд и определением от 26 отктября судья также вернула иск указав, что он подсуден мировому судье! Подскажите, пожалуйста, как нам дальше быть. На кого подавать жалобу и куда? Я так понимаю, что сроки обжалования на мирового судью мы пропустили (из-за того, что подали иск в районный суд. Заранее спасибо за помощь.

Здравтсвуйте! Скажите, пожалуйста, если в мировом суде приказ о взыскании задолженности 200 тыс.-250 тыс за ЖКУ отменен, то исковое заявление подавать в районный суд или опять в мировой?

Исковое заявление о возврате денег за авиабилеты подовать мировому судье, или в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подааать иск о признании человека утратившим право пользования жилым помещением! Мировому судье или в суд районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение