Квартиросъемщиком является бывший свекр, но он пьет и не оплачивает никаких платежей.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, куда подавать исковое заявление о признании меня ответственным квартиросъемщиком - в районный суд или мировому судье? В настоящее время ответст. Квартиросъемщиком является бывший свекр, но он пьет и не оплачивает никаких платежей. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! Подавать исковое заявление следует в районный суд, т. к. данное дело не подсудно мировому судье

сейчас нет такого понятия как отвесттвенный квартиросъемщик, все наниматели равны. Вы можете требовать перевода лицевого счета на свое имя.

Понятия лицевого счета тоже нет в законе. Следует обращаться в суд с иском о заключении с вами договора найма жилого помещения. Дело подсудно районному суду, а не мировому. С уважением,