И еще вопрос можно ли как то убедить банк не выдавать кредит мужу?

• г. Белгород

Я собираюсь разводиться с мужем. Недавно я узнала что он оформил заявку на кредит потребительский, и в дальнейшем хочет купить машину. С работы он увольняется. Кредит я так понимаю выплачиваться не будет. В случае развода будет ли банк с меня требовать выплаты по кредиту? И еще вопрос можно ли как то убедить банк не выдавать кредит мужу?

Ответы на вопрос (1):

Вам зачем банк убеждать? Ваш муж взрослый мальчик, а коли так, то он самостоятельно, своей волей и в своем интересе приобретает СЕБЕ права и обязанности. Его кредит - его личное обязательство. Ст. 45 СК РФ. У Вас есть дорогое имущество? По иску взыскателя может быть выделена его доля в семейном утюге с выплатой Вам компенсации. Вы думаете банку оно надо?