И еще вопрос можно ли как то убедить банк не выдавать кредит мужу?

• г. Белгород

Я собираюсь разводиться с мужем. Недавно я узнала что он оформил заявку на кредит потребительский, и в дальнейшем хочет купить машину. С работы он увольняется. Кредит я так понимаю выплачиваться не будет. В случае развода будет ли банк с меня требовать выплаты по кредиту? И еще вопрос можно ли как то убедить банк не выдавать кредит мужу?

Ответы на вопрос (1):

Вам зачем банк убеждать? Ваш муж взрослый мальчик, а коли так, то он самостоятельно, своей волей и в своем интересе приобретает СЕБЕ права и обязанности. Его кредит - его личное обязательство. Ст. 45 СК РФ. У Вас есть дорогое имущество? По иску взыскателя может быть выделена его доля в семейном утюге с выплатой Вам компенсации. Вы думаете банку оно надо?

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь разводиться с мужем. У нас есть легковая машина оформленная на мужа. Для покупки машины я оформила на себя кредитный займ (потребительский кредит). Сняв наличные деньги приобрели машину из салона. Сейчас муж собрался продавать машину, узнала от других членов семьи. Как мне вернуть половину суммы с продажи машины?

С мужем в разводе. Во время брака приобрели автомобиль в кретит (кредит на потребительские нужды) Кредит офрмлен на меня, он-поручитель, машина на муже, После развода муж продолжает платить сам, но говорит что платить не будет так как кредит на мне Могу ли я подать на раздел имущества (т.е машины) или же остаток кредита присудили бы платить ему?

Собираюсь разводиться имеем с мужем кредит на машину. Муж хочет оставить машину себе после развода, а кредит оформлен на меня обещает ежемесячно выдавать деньги на кредит, но опасаюсь, что это останется только на словах. Подскажите пожалуйста как мне подстраховаться в этой ситуации и не отстатся с кредитом и без машины.

Ситуация следующая. Сын и его жена подают на развод. Пол-года назад мы (родители сына) помогли им купить машину, оформив на себя потребительский кредит (за который еще 5 лет будем платить). Кроме того, чтобы добавить необходимую сумму сын также оформил кредит (тоже потребительский) который будет выплачивать еще 5 лет. Сейчас его жена предлагает продать машину и вернуть ей половину денег. Получается что и мы и сын должны еще 5 лет выплачивать кредиты. Как делятся долговые обязательства (в данном случае потребительский кредит сына) при разводе?

С уважением,

Наталья.

Машина взята в кредит. Кредит был оформлен на мужа. На данный момент муж находится в СИЗО. Имеет ли право банк требовать выплату кредита с жены? Можно ли требовать приостановления выплаты по кредиту до момента выхода мужа из СИЗО?

На работе дали кредит на автомобиль. Машина нужна для работы, но кредит неофициальный - просто дали деньги. Я собираюсь разводиться с мужем, он говорит что если я куплю машину, то ему будет принадлежать половина. Доказать что машина используется только для работы я не смогу.

Вопрос: как мне купить машину так чтобы супруг не мог претендовать на нее или долю? Если купит кто-то другой, кому я доверяю, и сделает на меня доверенность, то это выход. Как еще я могу поступить?

Муж взял потребительский кредит, на что были потрачены деньги не знаю. О кредите только узнала, собираюсь разводиться, может ли муж требовать через суд раздела кредита? В договоре нет моего согласия и ни каких подписей с моей стороны. Я заставила написать его расписку о том что кредит он выплачивает сам и комне притензий не имеет-будет ли данная расписка защитой от дележа кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда состояли в браке с мужем, он брал потребительский кредит в банке. Сейчас мы в разводе. Банку он выплаты не производит. Мне звонят из банка, начинают угрожать и требовать выплату кредита за него. Должна ли я за него выплачивать кредит?

Во время брака мы с мужем взяли кредит 320000 рублей, на эти деньги купили машину и оформили на мужа, а кредит оформлен на меня! Сейчас ц нас развод и я подаю на раздел имущества в связи с тем, что муж отказыватся продать машину и выплатить кредит, но при этом хочет оставив машину себе заставить меня платить половину кредита! Вопрос же заключается вот в чем^ каким образом происходит раздел коедита при разделе имущества в суде (у нас есть ребенок общий 6 месяцев) и если его обязуют выплачивать кредит, каким образом происходит оформление документов в банке? Кредит все ещё будет оформлен на меня и в случае чего требовать банк будет деньги с меня?

Собралась разводиться с мужем, за время проживания в браке взяли в кредит машину и оформили все бумаги на мужа. Успели проплатить только год кредита. Могу ли я получить при разводе половину денег погашенного кредита с мужа (ведь все выплаты по кредиту производились из семейного бюджета)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение