Теперь я думаю что свои деньги я все равно не смогу вернуть так как долгов у продавцов гораздо больше.

• г. Кострома

Надеюсь на подсказку умных людей. Я оказалась в глупейшей ситуации, заплатила за дом три миллиона, получила расписку, что за дом все заплачено, расписались жена, муж,жена. Есть еще несовершеннолетний сын 17 лет. Дом оформлен на мужа. Когда я сказала что надо оформлять документы с меня еще попросили кучу денег, которых у меня нет, я им предложила найти нового покупателя, похоже они его нашли. Теперь я думаю что свои деньги я все равно не смогу вернуть так как долгов у продавцов гораздо больше. Я могу просто не знать когда пройдет сделка. Как в этой ситуации можно получить свои деньги назад?

Ответы на вопрос (1):

Да, ситуация запутанная. Неясно, имелся ли предварительный договор, тогда бы можно было выходить с иском о понуждении. Расписка как написана, как простое долговое обязательство - тогда можно было бы выйти с иском о возврате долга. На крайний случай - все-таки следует подать иск хотя бы по возрату неосновательного обогащения и одновременно (и самое важное) подать заявление о принятии мер по обеспечению иска - аресте этого дома (с целью предотвратить продажу).