Как получить компенсацию за травму на производстве, не имея подписанного договора работы?

• г. Ярославль

Такой вопрос. Пришла первый день на работу, не подписав договор. На производстве неровная плитка на полу. Упала. Получила травму в виде перелома. Как можно потребовать компенсацию с предприятия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением к работодателю, если все зафиксировано.

Если работодатель не оформил акт о несчастном случае, хочет молчать о травме на производстве, то обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.

Первое и основное, как зафиксирован данный случай, вас забрали по скорой с места, или вы сами пошли в травмпункт, второе, чем подтвержден выход на работу, переписка, приглашение, если из этого нет ничего то все ваши обращения пустышки, нет никаких доказательств, если что то есть то лучше сразу в суд и при лечении собирать чеки по всем затратам, вред здоровью при несчастном случае на производстве почти кабально за работником выйгрыш, так что смотрите доказательства и определяйтесь.