Как составить завещание лежачему больному

• г. Балашиха

Как лежачий больной человек может составить завещание родным.

Ответы на вопрос (2):

Нотариуса можно пригласить на дом.

Спросить
Пожаловаться

Илья, можно договориться с нотариусом и он придет к Вам домой-не все нотариусы занимаются выездами. Если нет возможности вызвать нотариуса или человек в тяжелом состоянии в больнице, то смотрите ст.1123-1127 ГК РФ (часть 3).

С уважением, Князева Анастасия

Спросить
Пожаловаться

Может ли нотариус составить завещание, если к нему пришел не сам завещатель, а лицо на которое составляется завещание, если завещатель лежачий больной и ему 83 года? И на что сылаться?

Звещание написано было больной женщиной у натариуса сыну её умершего мужа. После завещания прожила 2 месяца. У самой женщины сыновья умерли, но есть 3 родных внука, о которых в завещании не сказано ни слово. Можно ли завещание отменить в пользу родных внуков.

В каких случаях можно составить завещание на постороннего человека? У моей знакомой нет детей. Муж умер и квартира по наследству перешла жене (моей знакомой). Детей нет. У нее родных нет. Есть только родные по мужу. Но она хочет составить завещание на девушку с ребенком. Девушка эта живет с ней рядом. У нее больной ребенок. Вот и решила моя знакомая сделать доброе дело. На ребенка и его маму поровну. Действительно ли будет такое завещание? Могут ли родственники по мужу хозяйки квартиры опротестовать завещание?

Если человек очень больной, лежачий, Плохо соображающий, перевезли в другой город, как перевести пенсию, если не может даже поставить подпись, Что делать Как получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Даритель-лежачий больной. Может ли нотариус оформлять дарственую? (с выездом).

Можно ли оформить дарственноую если человек не может писать-может только подпись поставить.

Как составить исковое заявление в суд для получения в Нотариуса Доверенность человеку, который оказывает помощь (круглосуточно) по уходу за недееспособной лежачей больной и какие требуются документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение