Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать...

• г. Москва

Меня забрали в отделение полиции за распитие спиртного на детской площадке, я не совершеннолетняя!

Там составили протокол, я его подписала, потом вызвали моих родителей. они сказали что в школу сообщать не будут. а через месяц мне пришло письмо с просьбой явится в управление, где присутсвовал папа и человек из школы, меня на учет не поставили и даже не выписали штраф. Но через некоторое время ко мне пришли по делам несовершеннолетних осмотрели квартиру и пригласили на разговор с психологом (это все было без присутствия взрослых).

еще месяц спустя ко мне пришли из отдела полиции моего района и сказали прийти на следующий день в отдел поговорить! Папа против что бы я отвечала на их вопросы без его присутствия, но я боюсь что так будет хуже для меня. хотя я знаю что могу отказаться раз мне нет 18 лет, но я боюсь!

я не знаю что мне делать мне сказали что меня могут поставить на учет не зависимо от принятия решения в управлении, помогите пожалуйста!!

Меня забрали товарищи полицейские в общественном месте за распитие алкогольных напитков, увезли в отдел полиции выписали протокол, пришло извещение по почте, письмо забрал в отделении почты России, но письмо завалялось дома и я забыл, явился участковый домой вызвал к себе выписал еще один протокол и сказал оплатить 500 рублей, и потом сказал что будет суд, позвонили вызвали на судебное заседание, я девушки говорю что оплатил она говорит поздно. Что мне делать в этом случае?

К чему могут привлечь моего сына? Ему 13 лет и в один день в школьном лагере 10.06.2015 г., он нахулиганил в школе, потом пытался сломать замок на школьном дворе, но не сломал, ещё играл в чужой планшет, не хотел его отдавать, но потом отдал, обзывался на учителей. Меня вызвали в школу на педсовет. Там был инспектор по несовершеннолетним и учителя. Разобрали всё произошедшее, сын сознался, извинился, но мне директор школы поставила условие, что она не будет ставить сына на учет по делам несовершеннолетних, если я его переведу в другую школу. Я согласилась. Вчера ходила в другую школу, там мест нет. У меня вопрос могут ли спустя 2 месяца после совершения хулиганства, привлечь моего сына и поставить на учет по делам несовершеннолетних?

Мне у меня несовершеннолетний ребенок попался за распитие спиртного. Его забрали в отдел полиции. Там он расписался за какойто протокол что был доставлен в отдел. Скажите могут ли ставить на учет к наркологу или просто на учет если он попался первый раз? и могут ли его вызывать на комиссию по делам несовершеннолетних в первый раз?

В общем, 27 марта я украла из магазина товар на сумму 200 р. вызвали миллицию составили протокол. Забрали в участок. Я соврала про возраст сказала, что мне 16. и назвала, не ту школу, где учусь. В итоге я призналась на следующий день, что мне 18. они сказали, что занимаются делами по несовершеннолетних и направили в другой отдел. Там мне прочитали лекцию. Я им сказала всю правду, про возраст и про школу. Сказали, что в школу сообщать не будут. Дело закрыли. А вчера у меня был выпускной и те кто меня забрали в участок, которые занимаются делами несовершеннолетних были в моей школе следили за порядком, увидели меня, подошли и сказали почему я соврала про школу, типо если бы они знали, что я учусь в этой школе, то рассказали бы. и то что, за вранье посадить могут. Потом они ушли сказали, что сегодня мой вечер и не будут его портить. И вот мой вопрос, они могут завести дело на меня? Спасибо заранее за ответ. Очень страшно.

Мой дети учатся в школе один день они не пришли в школу в этот же день приехали учителя и начали стучать в варота потом уехали на следующей день дети пошли в школу их снимают с урока и начинают их допрашивать где были дети позвонили мне и все мне рассказали я взяла позвонила зАучу школы Ана мне ничего не сказали только сказала вас ждут вшколе в два часа мне даже ничего не объяснили потом я ещё раз позвонила она даже трубку брать не стала в школу я не пошла они через детей передали если я завтра не приду мне будет ещё хуже. Сейчас вышел разговор из школы что у меня заберут детей органы опеке что мне делать.

На комиссии по делам несовершеннолетних выписали только штраф за распитие спиртного. А через месяц пришла инспектор и сообщила, что будет ставить на учёт. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца назад меня задержали на улице полицейские якобы за распитие спиртного, но я просто сидел на лавочке с закрытой бутылкой вина. Отвезли в отделение, изьяли бутылку, не спросили возраст (мне 16)и выписали адм штраф в размере 500 рублей. Уже на следующий день я оплатил штраф.

Прошло 2 месяца. Сегодня моих родителей вызвали на комисию по делам несовершеннолетних. Почему? Я ведь оплатил штраф и адм вроде как погашена. Что делать? Могут ли меня поставить на учет?

Хотела бы узнать, что я могу сделать вот в какой ситуации. Вечером я с подругой стояла на детской площадке, она курила, жильцы дома вызвали полицию, когда она приехала, то естественно наложила штраф на подругу, а так же сотрудники решили оштрафовать и меня за компанию, хотя я не нарушала закон, мне предъявили штраф за распитие спиртного на территории детской площадки, хотя факта распития не было. Спустя время ко мне пришел участковый и сказал, что мой штоаф увеличился в два раза, хотя повестки в суд я не получала и квитанции на оплату штрафа тоже. В данный момент будет еще один суд, как мне быть в этой ситуации, если моей вины нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение