Постановление судебного пристава о замене стороны исполнительного производства (правопреемство). что это? спасибо за ответ

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это означает, что должник или взыскатель выбыли из исполнительного производства (например, кто-то умер или банк продал долг), и на их место пришел кто-то другой (наследник или приобретатель долга и т.п.), ст. 52 Закона об исполнительном производстве.

Это означает, что судом будет решать вопрос о замене одного лица в исполнительном производстве и на другое (например, на наследника или цессионария).

Никаких судов не нужно

О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Ст.52 ФЗ 229

судя по вопросу пристав постановление уже вынес