Перерасчет за прописку - что делать, если спецавтобаза начала требовать дополнительные платежи?

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником квартиры с 2018 года, ребенок прописан с июня 2019 года. Все это время квитанция за тко приходила за одного собственника, а в этом месяце в квитанции перерасчет за второго человека с 2019 года. Спецавтобаза утверждает что по договору я была обязана сообщить о прописке ребенка. Но я и о себе не сообщала, Спецавтобаза самостоятельно заключили со мной договор, который я даже не видела и знать о их условиях не могла. Поэтому и о ребенке я не сообщала. Законно Спецавтобаза пересчитала услуги с 2019 года? Скрок давности 3 года? И по каким тарифам должен был сделан перерасчет, которые действуют сейчас или которые соответствуют периоду перерасчета? А еще у них ошибка в моем отчестве.

Ответы на вопрос (1):

Начните платить за двоих, за ТКО отдельно, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием оплачиваемого периода (~ ноябрь 23 г), а то зачтут за 2019 г. Иск. давность закончилась в июне 22 г, и чем дольше вы "протяните", тем лучше. Данные о регистрации размещаются УФМС в ГИС ЖКХ, надо было ТКОшникам брать информацию там. Перерасчёт по соответствующим тарифам по годам. Следите за почтой, отменяйте судебный приказ, если пришлют (причина коротко - не согласна), в исковом производстве заявляйте о сроке ИД. Будут начислять пеню, ни копейки не платите. Можно предложить соглашение: обязуюсь оплачивать начисления с июня 2020 ежемесячно, начиная с ~ 01.12.23, если не будет пеней.