Оспорить качество ремонта - возможно ли взыскать компенсацию у застройщика?

• г. Хабаровск

Приобретена квартира от застройщика, акт приема-передачи был подписан, после сделанного ремонта всплыл косяк застройщика неправильная установка балконной пластиковой двери (расширение пены в коробе), дверь под замену по гарантии, соответственно ремонт (откосы, порог, часть стены) испортят свой вид. Возможно ли взыскать с застройщика денежную компенсацию за испорченный ремонт? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Сначала застройщику претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, не сделает тогда взыскать убытки.