Необходимость проведения профилактических мероприятий отопительного оборудования - вопросы ответственности и оплаты

• г. Комсомольск-на-Амуре

В квартире собственника жилья батареи наполовину холодные. То есть обслуживающая организация видимо не проводят промывку батарей перед отопительным сезоном... заявку не приняли, говорят, что если температура ниже 18 градусов, то будут заниматься, если есть 18 градусов, то за дополнительную плату. За исправную работу отопительного оборудования жильцы не могут отвечать. Нужны профилактические мероприятия, чтобы оно работало в нормальном режиме. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ГЖИ Государственную жилищную инспекцию с заявлением о бездействии управляющей компании и о низком температурном режиме. ГЖИ проведет проверку, произведет замеры и вынесет представление..