Как в дальнейшем можно получить налоговый вычет, если я свое право на налоговый вычет уже использовала?

• г. Мытищи

У меня такой вопрос. Наша семья приобрела квартиру в долевом строительстве с использованием материнского капитала. Как в дальнейшем можно получить налоговый вычет, если я свое право на налоговый вычет уже использовала? Может ли с долей детей получить налоговый вычет мой муж? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да один из родителей может получить за несовершеннолетних детей налоговый вычет ( материнский капитал в сумму налогового вычета не входит).

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели квартиру с использованием материнского капитала, квартира делится на всех. Можем ли мы получить за детей налоговый вычет с квартиры 13%, если мы с мужем уже использовали такой шанс?

Я приобрела квартиру по долевому строительству с использованием материнского капитала, нас в семье 4 из них 2 детей, когда и как мне поделить доли, и налоговый вычет мне будет от всей суммы квартиры или только от моей доли.

Имеется дом, построенный в браке, оформленный на мужа. Соотвественно, налоговый вычет может быть предоставлен только мужу. Но, т.к. муж уже использовал свое право на получение данного вычета при покупке квартиры (на данный момент квартира продана, за счет продажи произведено строительство дома), то он не может получить повторно налоговый вычет.

Имеется ли возможность получить налоговый вычет жене каким-либо способом?

Спасибо за ответ!

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры. Своё право возмещения я уже использовал по покупке первой квартиры.. Вторую квартиру покупал в ипотеку, жена была созаемщик. Может она получить вычет за квартиру, если собственником являюсь я? Своё право вычета она ещё не использовала.

Добрый день.

Вопрос такой: приобрели с супругом квартиру в 2016 году в общую совместную собственность. У супрруга была ранее приобретена квартира в 2007 году и право на налоговый вычет он использовал. Может ли он получить налоговый вычет за меня (я теперь могу получить вычет на приобретение жилья, ранее не использовала), если мой доход не большой.?

Муж приобрел квартиру, собирается получать налоговый имуществ. Вычет. В планах переделать квартиру в долевую собственность на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей) по 1\4 доли. Сможет ли он в этом случае получить налоговый вычет полностью? Жена свое право на получение налог. Вычета использовала. Что вы посоветуете в данной ситуации? Спасибо.

Помогите точнее понять о имущественном налоговом вычете. Мы с мужем приобрели квартиру в 2014 году в долевом строительстве, в этом году дом сдан, и мы хотим получить имущественный вычет вдвоем на одну квартиру. Я точно имею полное право, т.к не использовала его до этого и договор и собственность на меня, а вот муж?1.Если оформлена квартира на меня может ли он присоединиться к этому вычету? И 2.Муж уже использовал 6 лет назад свое право на вычет при покупке квартиры, но сумма сделки была 650000, а максимально возможная сумма как пишут составляет 2 млн. Руб.,вопрос: с невоспользованной суммы 1350000 можно ли ему будет получить вычет вместе со мной? Какие документы в налоговую нам нужно будет подготовить, чтобы оформить данный вычет? Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее благодарю, всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья приобретает квартиру с использованием своих, заемных средств банка и материнского капитала. Для каждого члена семьи (муж, жена и трое детей) необходимо выделить доли в покупаемой квартире, однако после уплаты кредита. Муж ранее уже реализовал свое право на налоговый вычет при покупке квартиры. Как можно устроить возврат НДФЛ женой, при условии, что она не может получить кредит из-за того, что находится в отпуске по уходу за ребенком и кредит берет муж. Жена планирует выйти на работу в ближайшее время.

В 2006 году наша семья приобрела квартиру по договору инвестирования строительства жилья. Собственниками квартиры стали муж (1/2 долевой собственности) и ребенок (1/2 долевой собственности). Муж получил за свою долю (1/2) налоговый вычет. А за долю ребенка налоговый вычет не оформлял, т.к. мы считали, что ребенок утратит право на налоговый вычет в будущем. Недавно на одном из сайтов прочитала, что муж может подать документы на налоговый вычет и за долю ребенка. При этом ребенок не утратит свое право на налоговый вычет. Обратилась в налоговую, но там мне сказали, что сейчас уже муж не может обратиться за налоговым вычетом за ребенка, так как один раз уже воспользовался своим правом; говорят, надо было сразу подавать на налоговый вычет и за ребенка, а теперь поздно. Так ли это?

В свое время я воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры. Сейчас приобрели новую квартиру. Оформлена она в общую долевую собственность на меня, жену и детей. Жена получает налоговый вычет со своей доли этой квартиры. Я воспользоваться вычетом с долей несовершеннолетних детей получается не могу, т.к. ранее воспользовался своим правом на вычет. Жена вроде бы может получить вычет с долей детей, НО! Сейчас она получает вычет со своей доли. Потом, после того, как полностью получит вычет со своей доли, подаст декларацию на получение вычета с долей детей, а ей также скажут, что вы (жена) не имеете права, т.к. уже воспользовались правом на получение вычета со своей доли квартиры!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение