Планируя беременность - самозанятый мастер маникюра и открытие ИП для получения пособий

• г. Ростов-на-Дону

Мастер маникюра, планирую беременность, для получения пособий и выплат мне рекомендовано открыть самозанятость, потом открыть ИП с НПД и перейти на ип, оставив налог 4%. Перейти на ИП для того, чтоб вступить с СФР в добровольные отношения по социальному страхованию и до конца года заплатить страховой взнос для того чтобы получать в 2024 году пособия и выплаты в декрете. Можно ли заключить такие о ношения с СФР будучи самозанятой, не открывая ип? И на какие выплаты я смогу претендовать будучи самозанятой, а на какие будучи ИП?

Ответы на вопрос (2):

Всю информацию уточняйте в СФР.

Самозанятой вы не сможете заключить договор с сфр.