Сколько по времени кредиторы мфо готовят исполнительные листы?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (5):

Исполнительный лист выдает суд.

Исполнительный лист выдается не кредиторами, а судом по результатам рассмотрения заявления от кредиторов

Их готовит суд, который вынес решение по существу. По времени – от 1 дня до нескольких месяцев. Зависит от личных качеств председателя суда.

По заявлению истца ИЛ издаёт суд и направляет их либо Истцу либо по его заявлению судебным приставам.

Срок предъявления ИЛ к взысканию составляет 3 года с даты вступления решения суда или заочного решения суда в законную силу.

Доброе утро!

Так кредиторы не готовят такие документы...

Этим занимаются исключительно суды☝

Если было вынесено судом решение, то сторонам дается месяц на обжалования решения.

После истечения срока испол. Листа готовятся в течении 2-ух недель.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.