Отсутствие выплат алиментов - почему мой ребенок должен страдать?

• г. Барнаул

Я из Алтайского края, очень хочется узнать ответ на следующий вопрос, предприятие ООО Путиловец где работает отец моего ребенка, произвел выплату алиментов всего 2 раза за год, отец уволился, но до сих пор выплат нет, говорят из-за отсутствия денег, но простите, почему мой ребенок должен страдать?

Ответы на вопрос (1):

В связи с увольнением Вашего супруга, вы вправе обратиться к своему судебному приставу - исполнителю по вопросу определения задолженности работодателя, за период работы вашего бывшего супруга, и взыскать данную задолженность через суд. Также обратиться к судебному приставу по вопросу привлечения работодателя к административной ответственности за неисполнение требований судебного - пристава об удержании и выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Как получить справку о не выплате алиментов если ответчик живет и работает в Красноярском крае, а сам истец проживает в саратовской области, судебный приказ на выплату алиментов на руках, а выплат не поступает нужна справка об их отсутствии где ее можно взять.

Отец моего ребенка ежемесячно получает заработную плату, но предприятие, где он работает, задерживает выплату алиментов уже 4 месяца. Что делать?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Ребёнку исполняется 18 лет, выплата алиментов прекращается, но у отца ребёнка очень большая задолженность по выплате алиментов. Есть ли определённая минимальная сумма выплаты долга, установленная законодательством?

Вот такой вопрос. Я почти год назад уволился с прежней работы и переехал в другой город. За предприятием остался долг по зарплате. Сумма значительная. До сих пор не могу получить причитающуюся мне сумму.

На предприятии-должнике финансовые проблемы: предприятие признано банкротом, назначен внешний управляющий. Выплаты производятся от распродаж имущества. Проблема даже не в этом. Ранее, при относительно нормальной работе предприятия, также были необоснованные задержки оплаты. Задолженности работающих на предприятии, существовавшие на момент моего увольнения, были погашены до момента банкротства. Невыплаты мне объяснялись недостаточным поступлением денег на предприятие и необходимостью выплат по текущим долгам по зарплате.

Я обращался неоднократно: к директору, в бухгалтерию, к приставу.

Вопросы: 1. Как и на кого Вы бы посоветовали мне воздействовать, чтобы выплаты были более вероятными?

2. Могу ли я выставить иск на проценты за задержку выплат и кому - непосредственно в бухгалтерию предприятия?

С уважением Михаил.

Скажите куда обращаться если контора в которой работает бывший муж задерживает алименты при том квитки о сумме выплаты есть а сама выплата не пришла, говорят что нет денег в организации на выплату алиментов.

Очень нужен ответ на вопрос.

Мой бывший муж получает выплаты ФСС по профзаболеванию и одновременно работает.

При требовании алиментов будут ли взиматься алименты с выплат по профзаболеванию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь получателем алиментов в пользу дочери. Отец ребенка с 17 февраля находится в очередном отпуске, 20 февраля получил отпускные. Бухгалтер предприятия, где работает отец ребенка, отказывается производить расчет и выплату алиментов с суммы отпускных в трехдневный срок после выплаты отпускных плательщику алиментов. Бухгалтер обосновывает свой отказ тем, что по закону она должна производить расчет и выплату алиментов один раз в месяц, при начислении и выплате работникам заработной платы. Но о чем же тогда говорит статья 98 часть 3 ФЗ 229? Ведь там сказано, что нужно удерживать и переводить сумму алиментов в трехдневный срок после выплаты заработной платы И ИНЫХ ДОХОДОВ? Скажите, кто же прав и как нужно в действительности по закону. Спасибо.

31 мая, мой последний рабочий день, подскажите пожалуйста, расчёт должен быть произведён полностью? Просто у нас на предприятии премиальная выплата по итогам отработанного месяца производится на месяц позже, может ли предприятие оставить за собой долг по этой выплате? Многие кто у нас уволился, получили эту выплату на месяц позже расчёта.

У брата второй брак где родился третий ребенок от второй жены, у супруги второй ребенок старший уже взрослый самостоятельный имеет свою семью. Брату выдана справка многодетной семьи на троих сыновей. Но выплат никаких не получают которые положены многодетной семье. Минсоцзащиты Алтайского края отвечают, что ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет назначается и выплачивается в соответсвии с указом Губернатора Алтайского края от 11.06.2014№80"Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или послед детей до достиж ребенком трех лет"Право на ее предоставление не связано с наличием либо отсутствием статуса многодетной семьи, а зависит от очередности рождения ребенка матерью. Таким образом, ребенок, на которого может быть назначена данная ежемесечная выплата, должен быть третьим ребенком, рожденным одной матерью. Так получается. Что никакой доплаты не получать чтоли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение