Отсутствие выплат алиментов - почему мой ребенок должен страдать?

• г. Барнаул

Я из Алтайского края, очень хочется узнать ответ на следующий вопрос, предприятие ООО Путиловец где работает отец моего ребенка, произвел выплату алиментов всего 2 раза за год, отец уволился, но до сих пор выплат нет, говорят из-за отсутствия денег, но простите, почему мой ребенок должен страдать?

Ответы на вопрос (1):

В связи с увольнением Вашего супруга, вы вправе обратиться к своему судебному приставу - исполнителю по вопросу определения задолженности работодателя, за период работы вашего бывшего супруга, и взыскать данную задолженность через суд. Также обратиться к судебному приставу по вопросу привлечения работодателя к административной ответственности за неисполнение требований судебного - пристава об удержании и выплате алиментов.