Бывший муж подал ходатайство о выделении его доли в натуральном выражении.

• г. Ставрополь

Я подала на раздел дома. Бывший муж подал ходатайство о выделении его доли в натуральном выражении. Будет назначена экспертиза, которая стоит не дешево... И разделить коммуникации тоже не дешево. По тех. пасторту дом построен в 1914 году, т.е. старый. У меня на иждивении дочь 13 лет. Т.к алименты он платит редко и не более 1000 руб. После развода бывший муж уже приобрел себе жилье. Я хочу дом продать и получить свою долю в денежном выражении. Разделять в натуре не хочу. Может ли суд пойти мне на встречу? Зараннее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Продавайте свою долю, а весь дом продать не можете.