Можно ли уволить пенсионера без согласия

• г. Советск
Ответы на вопрос (1):

Светлана, можно сократить, но очень грамотно. -просто уволить, нельзя.

В 2013 году будет установлен «механизм выплаты пенсий работающим пенсионерам, исходя из условий оплаты труда». Суть заключается в том, чтобы приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам, заработная плата которых в несколько раз выше государственной пенсии.