О северной надбавке.

• г. Москва

Здравствуйте. Помогите пожалуйста по поводу справки о северной надбавке с прежнего места работы. Организация находиться в р.Башкортостан, объекты на которых работали – в районах крайнего севера. Работа велась методом выезда в командировки, короче та жа самая вахта, но с командировочным удостоверением(между командировками месяц отдыха дома). Северную надбавку не платили. Выдали справку о количестве отработанных дней в РКС. На новом месте работы сказали, что такого содержания справки недостаточно для зачисления северной надбавки. Подскажите пожалуйста, какой формы должна быть справка и обязаны ли мне выдать ее. Получается на новом месте не могут принять такую справку, а на старом месте не могут выдать другую

Заранее спасибо, Максим.

Отработал в организации в районе крайнего севера 9 лет по вахте-месяц через месяц. Год из которых был в командировке, тоже по вахте, но в районе крайнего севера. Заработал 50% северной надбавки, о чём мне предоставили справку. Сейчас устраиваюсь в другую организацию тоже по вахте, тоже в район приравненный к крайнему северу. Там требуют справку о количестве отработанных дней, а на старой работе такую справку не дают аргументируя это тем что-справка о количестве дней выдаётся если у работника не отработано количество дней для начисления максимальной надбавки 50%.А у меня есть 50%.Вопрос на новой работе имеют право требовать справку о количестве отработанных дней, или они должны начислять надбавку согласно справки выданной с предыдущего места работы с указанием северной надбавки в 50%.

Я устраиваюсь на работу, работа на севере, в связи с этим выплачивается северная надбавка. Мне необходимо подтвердить наработанный северный стаж с предыдущего места работы. С предыдущей работы мне выдали справку что я работал вахтовым методом в районах крайнего севера, но в трудовой нет штампа что органицация относится к районап крайнего севера и что вахтовый метод работы. В связи с этим мне не хотят выплачивать северную надбавку якобы справки не достаточно правы ли они в данной ситуации?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Мой друг работает в районе крайнего севера. Для того чтобы начисляли северную надбавку, нужна справка о северной надбавке с предыдущего места работы. У него есть запись в трудовой книжке что он работал в РКС (район крайнего севера), но работал он в Ленинской области. Он хочет подделать справку. Будут ли проверять такие справки, и могут ли уволить если все раскроется? Спасибо!

Меня зовут Андрей. С апреля 2012 г. по ноябрь 2015 г. работал вахтовым методом в районах Крайнего Севера. При увольнении мною была получена справка о том, что я получал северную надбавку в размере 20%, и на очередную северную надбавку отработано 174 календарных дня. Данная форма справки не устраивает нового работодателя, т.к., по его словам, не отражает фактическое количество отработанных дней в районах Крайнего Севера. Я обратился к предыдущему работодателю с просьбой выдать мне справку с указанием полного количества дней, отработанных мною в РКС, но получил отказ, мотивируемый тем, что установленную форму справки они менять не собираются. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

Могу ли я предоставить справку о северной надбавке не с последнего места работы, где у меня была надбавка 30%, а с другого, т.к. я родился и работал на Крайнем Севере и имел надбавку 50%? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу на крайний север, с последнего места работы мне дали справку о северной надбавке 60 процентов. Но до этого я ещё 4 года работал в Заполярке, в трудовой всё записано, и справки с архива есть что мне платили северную надбавку, но сколько процентов информация отсутствует. В отделе кадров сейчас мне говорят что не могут прибавить надбавку т.к.не написано сколько процентов.

Является ли справка о выплате северной надбавке с предыдущего места работы основанием для выплаты такой же надбавки на новом месте работы?

Есть запись в трудовой, что работал в местности приравненной к району крайнего севера. Есть справка о том, что получил северную надбавку к заработной плате в размере 10%, подписанная начальником ОК. На новом месте работы (вахтовый метод, север) отказываются выплачивать эту надбавку, мотивируют тем, что на справке нет подписи бухгалтера или гл.бухгалтера. Правомерно ли супругу отказывают, как доказать, что запись в трудовой является основанием для выплаты ему надбавки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение