Приняли ли с 01.01.05.закон об обязательной нотариальной доверенности на право управления автомобилем?

• г. Москва

Приняли ли с 01.01.05.закон об обязательной нотариальной доверенности на право управления автомобилем?

Я слышала, что этот вопрос обсуждался в Думе.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой закон не принят. Есть только проект закона о внесении изменений в действующий порядок. Однако этот проект пока находится в Думе на изучении и его рассмотрение не назначено.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Поправки в ГК не вносились в этой части. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вступил ли в силу закон о ноториальном подтверждение доверености на право упровления автомобилем?

Вошел ли в силу закон о нотариально заверенной доверенности на право управления автомобилем? Правомочны ли представители ГИБДД требовать уплаты штрафа за доверенность, выписанную "от руки"?

Б.спасибо.

Год на исходе, и очень волнует вопрос - отменили эту пытку или с нового года придется снова страховать а/м,если заканчивается страховка. Ответьте, пожалуйста.

Заранее спасибо.

С Уважением. Юлия.

Нужно ли нотариальное удоствоверение доверенности на право управление автомобилем? Спасибо.

Я уже задавал этот вопрос, хотел бы немного его уточнить. Могу ли я передать управление автомобилем кому либо, если автомобиль оформлен на юр. лицо, я нахожусь в автомобиле (на пассажирском сидении) у меня доверенность на право управления от компании...

Спасибо.

Это второе лишение за управление автомобилем в состоянии а/о. Первый раз меня лишали прав на 1,5 года. Я слышал что зимой 2012 года приняли закон по лишению прав управления ТС, который заключается в следующим: после лишения не нужно ждать срока, а теперь перездаешь на права и всё. Правда ли это?

Обязательно ли наличие письменой доверенности на право управления автомобилем если владелец автомобиля присутствует в машине в качестве пассажира? Заране спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли это? И подскажите, пожалуйста и чем сейчас грозит управление автомобилем, будучи лишенным, права управления ТС? СПАСИБО!

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Мой друг обратился в нотариальную контору с просьбой заверить в нотариальном порядке доверенность сыну на право управления его автомобилем. Нотариус разъяснил, что с 1 ноября 1997 г. закон не требует нотариального оформления такой доверенности. Достаточно на простом листе бумаги собственноручно написать доверенность, и она будет действительна. Мой друг утверждал, что далеко не все работники милиции знают об этой норме закона и у его сына часто бывают неприятности во время проверки документов, почему он и хочет удостоверить доверенность нотариально. Однако нотариус ему в этом отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение