Это неправда меня не извещали!.

• г. Курган

Мировой судья вынес заочное решение о суброгации, . посчитав что меня известили надлежащим образом о судебном заседании, ноя не явился. Это неправда меня не извещали!. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление об отмене заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Я известил адвоката о дне судебного заседания по уголовному делу, но он не явился на заседание. Заявляет, что его не извещали надлежащим образом повесткой. Суд он не известил о причинах своей неявки, хотя не отрицает что о судебном заседании он был извещен мною. Прав ли адвокат и какую ответственность он должен нести.

16.09.2014 судья вынес решение. Мы получили протокол судебного заседания и результативную часть. Полностью решение не выдали. Сегодня на сайте суда узнаем что 16.09.2014 судебное заседание было отложено на 09.10.2014. Нас об этом не известили надлежащим образом. Как это понимать? Куда писать жалобы?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Мировой судья вынес решение об выдачи дубликат исполнительного документа, и восстановление процессуального срока, без меня, от 29.03.2019, получила на руки по почте 21.05.2019. Пишет что меня извещали надлежащим образом. Я ничего не получала, об заседании ничего не знала.

Мировой судья вынес заочное решение, где указал, что ответчик уведомлён надлежащим образом. По факту уведомление по почте не поступало и не вручалось нарочным также как и исковое.

Как отменить заочное решение судьи?

Истец не являлся на судебное заседание и суд вынес определение заочно. Ответчик оспорил это решение, т.к. оно вынесено заочно. Другой судья отменяет это решение и назначает дело в открытом судебном заседании через 9 месяуев от срока первого решения.

Каким образом изменить состав суда? Судья приняла решение в одностороннем порядке, секретарь не оповестила о судебном заседании. Три заседания назначены в моё отсутствие. Суд вынес заочное решение исключить запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка. Я обжаловала решение, но не доаеряю составу суда, т.к.провели судебное заседание, и вынесли решение без моего присудствия. Зная что я находилась в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес решение по административному делу без меня, хотя я писал за три дня до заседания заявление, что болею прошу перенести судебное заседание, присутствовать на заседании желаю. Теперь я могу обжаловать решение мировового судьи и 10 дней считается со дня вынесения решения или со дня получения мной решения по делу.

Если не явился один из соответчиков, надлежащим образом извещенный о судебном заседании, может ли суд в отношении этого лица вынести заочное решение?

Сужусь со страховой компанией по ОСАГО. Представитель страховой компании и мировой судья участка не явились на заседание. Судебное заседание провел судья другого участка, который вынес решение в мою пользу по всем пунктам. Представитель страховой компании просил об отмене заочного решения на основании того, что не получал судебной повестки, мировой судья посчитал это уважительной причиной и решение отменил. Но представитель страховой прекрасно знал о дате и времени заседания, т.к. оно было назначено на предыдущем заседании, о чем есть запись в протоколе заседания. Более того само заседание об отмене заочного решения, видимо прошло в комнате, где сидят помощники судьи, т.к. зайдя в эту комнату я обнаружила судью и представителя страховой дружелюбно обсуждающих дело. Когда я появилась (пришла за 5 минут до назначенного времени) судья провел нас в зал заседаний и спросил у меня знаю ли я о причине заседания. Я ответила, что в курсе, что страховая хочет отменить заочное решение, но не знаю, что это за уважительная причина неявки. Этот вопрос был единственным, что я услышала от судьи по факту моего дела. Я пыталась выяснить, что за причина отсутствия представителя была, но на заседании не получила ответа ни от судьи, ни от представителя страховой. Все...3 минуты и профанация заседания закончилась, я даже не поняла (я не юрист), что это было. Позже я получила почтой определение об отмене заочного решения с указанием вот этой уважительной причиной. Представитель страховой вела себя весьма нагло и было понятно, что в решении она не сомневается... Что можно сделать в этой ситуации, можно ли отменить решение об отмене заочного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение