Мой бывший муж не участвует в жизни ребенка, не интересуется им даже по телефону.

• г. Москва

Мой бывший муж не участвует в жизни ребенка, не интересуется им даже по телефону. То что обещает ребенку, естественно не выполняет. Появляется 1-2 раза в год. но ежемесячно перечисляет ему денежную помощь. На алименты я не подавала. Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но сложно и долго. Для начала необходимо подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, а на протяжении какого времени он не поддерживает общение с ребенком? Сколько ребенку сейчас лет? Напишите, пожалуйста, поподробнее.

Лишить родительских прав возможно, но нужно будет подключать сюда и 3-х лиц. Жду от Вас ответа.

С уважением, Князева Анастаися

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж никаким образом не участвует в жизни ребенка (не навещает, не платит алименты). На алименты я не подавала. Могу ли я лишить его родительских прав без подачи на алименты (т.к. он не выполняет свои родительские обязанности)?

Мой бывший муж как отец ребенка не выполняет своих обязательств в течение полугода, я содержу ребенка одна. Могу ли я и на каких основаниях лишить его родительских прав, чтобы хотя бы получать пособие как мать-одиночка. Бывший муж не участвует в жизни ребенка вообще, не интересуется ребенком, его родственники бабушка и дедушка также не интересуются ребенком.

Как можно лишить одного из родителей родительских прав. Хочу усыновить ребенка моей жены от первого брака, биологический отец ребенка не интересуется и неучаствует в жизни ребенка. Алименты не платит появляется раз в год, что нам нужно для того чтобы я его усыновил.

С бывшим мужем не живем 3.7 года развелись 3 года назад, ребенку 3.5 года. Он ребенка не разу не видел в жизни ребенка не учавствует, на алименты я не подавала, хочу лишить его родительских прав, чтоб мой второй супруг смог усыновить ребенка. С чего начать?

Бывший Муж перечисляет алименты по решению суда, разошлись когда сыну было 6 месяцев, судьбой ребенка не интересуется (ребенку 5 лет) можно ли лишить его родительских прав?

Бывший муж не платит алименты. Долг у него накопился приличный. В жизни ребёнка не участвует, появляется редко. Могу ли я на этом основании лишить его родительских прав?

Не могу получать детские на ребенка. Потому что не подавала на алименты. Бывший муж не учавствует в жизни ребенка, не видел его даже а сыну 8 лет. Собираюсь лишить бывшего мужа родительских прав. Если лишу-смогу ли получать детские без справки об алиментах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я лишить отца родительских прав, если не участвует в жизни ребёнка, не интересуется им, а ребёнок его даже и не помнит и называет папой моего мужа? Есть свидетельство об установлении отцовства, на алименты не подавала. Если можно, то как?

Разведена 2 года назад, на алименты не подавала. Бывший муж вообще не участвует в жизни ребенка, не пишет и не звонит, не помогает финансово, могу ли лишить его от родительских прав?

Могу ли я лешить родительских прав отца ребёнка? если он не участвует в жизни ребёнка, не плотит алименты! Два раза пытался покончить жизнь самоубийством! Один раз при ребенке! Если могу, то что для этого нужно! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение