Мой бывший муж не участвует в жизни ребенка, не интересуется им даже по телефону.

• г. Москва

Мой бывший муж не участвует в жизни ребенка, не интересуется им даже по телефону. То что обещает ребенку, естественно не выполняет. Появляется 1-2 раза в год. но ежемесячно перечисляет ему денежную помощь. На алименты я не подавала. Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но сложно и долго. Для начала необходимо подать на алименты.

Виктория, а на протяжении какого времени он не поддерживает общение с ребенком? Сколько ребенку сейчас лет? Напишите, пожалуйста, поподробнее.

Лишить родительских прав возможно, но нужно будет подключать сюда и 3-х лиц. Жду от Вас ответа.

С уважением, Князева Анастаися