У мужа прописки нет, долей он не имеет, квартиры нет.

• г. Иваново

У нас с мужем скоро родится ребенок. У мужа прописки нет, долей он не имеет, квартиры нет. У меня только доля в родительской квартире. Могу ли я рассчитывать на поддержку от государства в виде улучшения жилищных условий, социальных выпат и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Прописать вы его можете в своей квартире, коль он ваш законный муж. А вот может ли местная администрация поставить вас на учет в качестве нуждающихся в жилье, зависит от ряда фактов. 1-е: являетесь-ли вы малоимущими гражданами? Критерии отнесения к малоимущим возьмите в Администрации. 2-е: сколько общей площади жилья приходится у вас на 1 человека и какова учетная норма в вашем районе. Все эти вопросы вы можете выяснить в своей местной администрации.