У мужа прописки нет, долей он не имеет, квартиры нет.

• г. Иваново

У нас с мужем скоро родится ребенок. У мужа прописки нет, долей он не имеет, квартиры нет. У меня только доля в родительской квартире. Могу ли я рассчитывать на поддержку от государства в виде улучшения жилищных условий, социальных выпат и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Прописать вы его можете в своей квартире, коль он ваш законный муж. А вот может ли местная администрация поставить вас на учет в качестве нуждающихся в жилье, зависит от ряда фактов. 1-е: являетесь-ли вы малоимущими гражданами? Критерии отнесения к малоимущим возьмите в Администрации. 2-е: сколько общей площади жилья приходится у вас на 1 человека и какова учетная норма в вашем районе. Все эти вопросы вы можете выяснить в своей местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Я и вся моя семью (два ребёнка, мать, муж,я) прописаны в двухкомнатной квартире, в коммуналке. Муж имеет в собственности квартиру, могу ли я расчитывать на поддержу государства при взятии квартиры в ипотеку (по молодой семье, улучшение жилищных условий у нас выходит по 5,6 кВ.метров на человека). P.S муж снял с себя квартиру. Спасибо.

Муж имеет 1/5 доли =19 кв. м.,сможет ли он прописать жену и ребенка на свою долю и расчитывать на гос. поддержку ввиде субсидии для улучшения жилищных условий?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

Можем мы с мужем встать на очередь по программеПомощь молодой семьена улучшения жилищных условий; Если муж участвовал в приватизации и имеет долю в родительской квартире?

Я с мужем, ребёнком (скоро родится второй ребёнок), проживаем в 2-х комнатной квартире (общ. пл.54,9,комнаты 12 кв. м и 17 кв. м).В которой также проживают родители и брат. Квартира имеет долевую приватизацию на 3-х человек. На данный момент прописано 5 человек. Муж прописан в Псковской обл.

Обращались в жилищный комитет по вопросу постановки на очередь с целью улучшения жилищных условий. Но нам было отказано, т.к.У нас больше 9 кв.м на человека.

Можем ли мы претендовать на какое-либо улучшение жилищных условий.

У мужа в собственности 1/5 часть в трехкомнатной квартиры в Лен области, Всеволожский район. У меня прописка в Архангельске. В квартире прописано 5 человек (родители и трое детей). Проживают еще муж и ребенок сестры, соответственно и я. В сентябре и у нас родится ребенок. Квартира площадью 70 кв.метров. Можем ли мы с мужем встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с мужем у нас совместная дочь прописана в его квартире... у меня 3 комнатная квартира в ней моя моя доля 1.3 квартиры... могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий?

На какую материальную поддержку можно рассчитывать от государства в улучшении жилищных условий, если есть только прописка в московской муниципальной квартире, где еще прописан брат с семьей и ответственный арендонаниматель-мать. Меня зовут Сергей, мне 27 лет. Очень хотелось бы собственное жилье.

В трех комнатной квартире (общ. площ. 64 кв. м, жилые-44,5) прописаны и проживают 8 человек и скоро родится еще ребенок. Могу ли я получить квартиру. По улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение