И в праве нам отказывать в получении нового паспорта?

• г. Воронеж

Моей жене отказали менять паспорт в паспортном столе, у нас была регистрация брака 7 декабря 2012 г, сегодня 24 декабря нам отказываются менять паспорт, говорят что до нового года принимать паспорта не будут, так как не успеют их сделать, а после нового года паспорт будет просрочен, нам пройдется платить штраф? И в праве нам отказывать в получении нового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на прием к начальнику паспортного стола

Спросить
Пожаловаться

Получили паспорт на руки в паспортном столе 10 мая, а в самом паспорте стоит дата получения 5 мая. 13 мая пошли делать регистрацию, на что нам ответили, что семидневный срок регистрации истек и вы будете платить штраф. В паспортном столе не уточняли сроки регистрации после получения паспорта и от какой даты нужно отсчитывать семь дней. И нужна ли справка от начальника паспортного стола, о том что паспорт получен на руки 10 мая при регистрации.

19 декабря 2005 г. Мне исполнилось 45 лет, паспорт я пришла менять

9 декабря 2006 г. В паспортном столе мне сказали, что срок обмена паспорта у меня просрочен и выписали штраф 1500 рублей, хотя в паспорте по наступлении 45 лет конкретного месяца обмена не указано. Прав ли начальник паспортного стола?

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

У меня просрочин паспорт на 3 года. Какой штраф будет наложен на меня? И штраф я буду оплачивать после получения нового паспорта?

Мне 45 лет исполнилось в октябре 2003 года. В марте 2003 года я поменял паспорт в связи с отъездом в длительную командиировку. В паспортном столе при выдаче нового паспорта мне сказали, что менять доккумент больше не будет нужно. Мне по этому паспорту выдали заграничный паспорт в декабре 2006.

Проблема:

я подал документы в РайфазенБанк на получение карточки. Мне там ответили, что мой документ не действителен и предложили обменять паспорт.

Посоветуйте, как быть.

Я прибыла в Москву с паспортом СССР и была зарегистрирована постоянно с 1994 г РФ Москва, в 2002 г паспорт СССР сменили на паспорт РФ, в 2009 году паспорт РФ был признан недействительным, пройдя тяжелейшие трудности, я получила гражданство РФ, в паспортном столе мне был выдан паспорт без регистрации, без отметки о ранее выданных паспортах, при обращении в паспортный стол за регистрацией, мне сказали, что моя постоянная регистрация аннулируется и мне нужно прописываться заново и дата регистрации будет в новом паспорте стоять с 2013 года. Я была прописана с 1994 года постоянно, место жительства не меняла и с регистрации не снималась.

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Скажите пожалуйста, у жены в украинском паспорте была временная регистрация, когда Крым стал частью РФ жене выдали паспорт РФ. Сейчас она захотела поменять фамилию, и в паспортном столе ей сказали что паспорт не действителен, т.к. его нельзя было менять по временной регистрации, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре меняется паспорт 2019 года, но заключение брака в октябре 2019 года. После смены паспорта в декабре в свидетельстве о браке нужно менять серию и номер нового паспорта.

Внучка чирканула на задней станичке паспорта не большучёрточку в паспортном столе отказали в прописке заставляют менять паспорт и платить штрвф правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение