Какое право на наследство имеют совершеннолетние дети, если их отец был недееспособным и его собственность была продана опекуном во время его жизни?

• г. Москва

Мужчина 56 лет имел частную собственность (загородный участок с домом). После инсульта оказался недееспособным. Опекунство на себя взяла его родная сестра. Частная собственность была продана опекуном при жизни этого мужчины. У мужчины есть двое совершенолетних детей. Имееют ли они право на наследство, в случае смерти данного мужчины?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно оспаривать эту сделку по купле-продаже имущества, только после уже что то думать по наследству.

Здравствуйте, Елена.

Необходимо в судебном порядке признать сделку недействительной, не соответствующей требованиям закона.