Право на получение годовой премии при увольнении по сокращению - мой случай.

• г. Уфа

Я попала под сокращение приказ об увольнении по сокращению от 11.11.2012 г. Узнала о том, что выплачивают годовую премию за 2012 год. имею ли я право получить эту премию.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от условий премирования, которые установлены работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить приказ об увольнении (сокращение штата) с которым уже ознакомлен сотрудник и уволить его по сокращению позже? Нужно ли заново уведомлять сотрудника о сокращении? На основании каких законов можно отменить приказ об увольнении по сокращению? И перенести увольнение по окращению на другую дату? Благодарю! Все доброго вечера!

У меня такой вопрос я был принят на работу 14 апреля 2011 года, попал под сокращение штата 12 декабря 2011 года. Ежеквартальную премию получал лишь раз с апреля по июнь. Позже премия не выдавалась. Но на следующий день после моего сокращения пришел приказ на выдачу премий всем работникам отдела. Могу ли я потребовать выплаты ежеквартальной премии себе? Заранее спасибо.

Попал под сокращение. Расторжение трудового договора по приказу произойдет 6 июня 2016 года. Нашел работу с более высокой зарплатой, но сегодня директор сказал что появилась работа, и аннулирует приказ о сокращении. Как правильно отказаться от аннулирования сокращения, чтобы получить прилагаемые компенсации и устроиться на новую работу. Большое спасибо.

Попал под сокращение, узнал об этом в день сокращения, уведомление о сокрашении получил сегодня просят подписать задним числом, дата увольнения стоит сегодня. Стоит подписывать такой документ? Какие гарантии что кампания выплатит компенсацию?

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

На предприятии 08.11.2021 издали приказ о сокращении, 15.11.2021 уведомили работников, через 2 месяца их сократили. Трудовой инспектор написал нам чтобы мы отменили приказы на увольнение по сокращению так как у работодателя на момент предупреждения работников об увольнении по сокращению численности или штата работников отсутствовала штатное расписание, утвержденная приказом, т.е. не было факта сокращения штата.

Вручены уведомления о сокращении 12 марта, сокращение произойдет 13 мая, приказа о сокращении нет, только уведомления, хотят выплатить только голый оклад, на каком основании? Согласно какого закона выплачивается зарплата до увольнения по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

В нашем учреждении планируется сокращение штата. Нам выдали уведомление о том, что мы (сотрудники) "подлежим увольнению по сокращению штата в сроки, установленные действующим законодательством". Никаких приказов о сокращении по организации пока не было, администрация сказала, что приказ будет позже, но уведомление уже выдали. Скажите, имеет ли какую-нибудь юридическую силу подобное уведомление, в котором нет конкретного срока увольнения и нет приказа о сокращении штата. Ведь законодательство в категоричной форме не содержит указаний на то, что уведомления должны быть выданы в соответствии с приказом о сокращении штата. Получается, что двухмесячный срок предупреждения об увольнении может быть выдержан, а приказ возможен позже... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение