Значит приватизация возможна только с признанием его безвестипропавшим или умершим?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос №208881. Подскажите, что же нам делать? Искать его боимся, т.к его родственники претендовали на комнату, но и потерять муниципальное жилье боимся. Что там будет в 2007 году, не известно. Достаток у нас небольшой, выкупить квартиру не сможем. Значит приватизация возможна только с признанием его безвестипропавшим или умершим? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С признанием умершим. Если не было розыска вообще, то вам не удастся это сейчас сделать.

Другой вариант - выселение его в судебном порядке, можете попытаться, но как вы его известите, не зная , где он. Хотя случается, что решения такие суды выносят при ненадлежащем извещении (пошлют по последнему известному адресу - то есть по вашему). Так что пытайтесь.