Если вдруг при пересчете у меня будет выходить льготная пенсия что нужно делать?

• г. Москва

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!! Отработал в милиции 14 л. 10 м. и уволился по собственному желанию в 2011 г. При увольнении мне посчитали только милицейский стаж и вошла армия. Льготный стаж мне считать отказались мотивируя тем, что я не отслужил полный календарный срок т.е ввели в заблуждение. На сколько я знаю, что в льготу входит как очная учеба и горячие точки. Обязан ли отдел кадров считать при увольнении льготный стаж? и является ли это грубым нарушением? Если вдруг при пересчете у меня будет выходить льготная пенсия что нужно делать? Можно ли через суд восстановиться из за неправильного подсчета?

Мне уже отвечали на этом сайте, ответ был подробным, спасибо!

Я работаю в МВД, майор милиции. Мой стаж состоит из: Срочная служба в армии - 2,2 года; служба в ОВД в Магадане - 1,5 календарных года, и после перерыва снова служба в ОВД - 15 лет. Раньше при расчете стажа для пенсии (а нужно как говорят 20 лет вместе со срочной в армии?) мне считали 1,5 года на Севере как 3 года (там был год за два). Вчера сотрудница кадров снова посчитала мой стаж, но уже северных посчитала только 1,5 года, сказала, что учитываются только календарные сроки. В итоге у меня получилось 18 лет 10 месяцев. (я не учитываю льготный стаж за командировки в горячие точки). Вопрос 1: правильно ли рассчитывает кадровик мой стаж? Иначе как тогда выходят на пенсию в Магадане, имея стаж 10 лет? Вопрос 2: чем отличается выход на пенсию по льготной выслуге 23 года при календарных 19 годах, будет ли размер пенсии разным?

Заранее благодарю за ответ.

15 лет отслужил в мвд. в 2014 году уволился по собственному желанию. Входит ли милицейский стаж в общий гражданский. И как подтвердить стаж работы в мвд. Спасибо.

Входит ли учёба (очная) в педстаж если до неё служил в армии. Армия входит в педстаж. Т.е. да учёбы есть наличие педстажа так что и учёба должна входить в пед стаж.

Работал в МВД, уволился по собственному желанию, стаж при увольнении 15 календарных лет+льготное исчисление (18 лет) прошел год, хочу восстановиться стаж продолжится или нет и через сколько возможен выход на минимальную пенсию.

Кадровик не посчитал льготный период службы при подсчёте дней службы для выхода на пенсию, мотивируя тем что в военкомате при начислении пенсии все равно будут пересчитывать, в военкомате сказали что считать мои календари и льготы они не будут, как мне быть в этой ситуации, кто прав?

При увольнении с МВД мне отказались считать льготный стаж в армии ссылаясь на то что льготный стаж службы в армии входит в стаж сотрудника МВД только в том случае если я служил в армии по контракту. Правомерно ли поступили со мной при увольнении с МВД?

Я уволился на пенсию из мвд. По льготной пенсии. 17.5 календарей и 2.5 льготные. В 2006 году я уволился из мвд по собственному желанию и пошел служить в армию по контракту. Прослужил 2.4 года. После этого восстановился в мвд. При увольнении на пенсию мне посчитали пособие при увольнении 15 окладов. При оформлении пенсии мне сказали что мне положено 13 окладов т.к.при увольнении из армии мне выплатили 2 оклада. И потребовали вернуть 2 оклада из полученных 15. Законно ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здр.! 4 календарных года прослужил в уголовно - исполнительной системе (год за полтора льготная выслуга), затем через увольнение по собственному желанию трудоустроился военнослужащим. В настоящее время идет льготный стаж, подскажите, при исчислении общей продолжительности службы (в том числе и льготной) каким образом будет засчитана льготная выслуга в УИС. Кадровое подразделение говорит что зачтется год за год. правомерно ли это?

У меня должна быть льготная пенсия, стаж должен быь 25 лет. Но отдел кадров когда посчитал мой стаж он оказался меньще. Как мне пояснили выходные дни и отпуска при начислениии стажа не учитываются. Я хочу знать-законно ли это или это просто уловка отдела кадров.

Муж отработал 7 лет педагогом в школе, после чего 15 лет в милиции. Из МВД уволился майором, после чего еще 5 лет проработал педагогом в школе. В 45 лет в назначении льготной пенсии ему отказали, т.к. не хватало гражданского стажа. 01.01.2012 года мужу исполняется 50 лет. На тот момет он будет иметь 15 лет стажа в мвд и 12 лет гражданского стажа. Может ли быть назначена льготная пенсия по смешанному стажу? Имеел ли значение причина увольнения из МВД при таже в 15 лет? (Уволился по собственному желанию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение