Возможно ли их оформление на границе, регистрация ГАИ и эксплуатация для услуг по перевозке?

• г. Ейск

Мои друзья из Германии предлагают в аренду с правом выкупа для работы в России два грузовика, которые зарегистрированы на их фирму. Возможно ли их оформление на границе, регистрация ГАИ и эксплуатация для услуг по перевозке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После гшраницы, в любом случае необходим обратиьься в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на частную фирму, на личном грузовике, по договору аренды разового использования грузовика, а сам оформлен на этом предприятии водителем-экспедитором, грузовик с краном манипулятором.

Наша Организация заключила договор на оказание автотранспортных услуг по перевозке автотранспортом наших работников к месту работы и обратно до места жительства. Фирма исполнитель (Перевозчик) предоставила договора аренды транспортных средств без экипажа с третьими лицами на авто, которые будут осуществлять перевозку работников организации. Перевозка работни ков согласно условий договора на оказание автотранспортных услуг выполняется автотранспортом, выделяемым в соответствии с планом-графиком (так называемая плановая перевозка) в котором указывается стоимость перевозок, маршрут движения (место посадки и высадки), дни недели ичасы подачи транспорта к месту посадки. Вопрос: необходима ли лицензия фирме, которая оказывает нам услуги по перевозке наших работников и третьим лицам, чьи авто взяты в аренду фирмой исполнителем (Перевозчиком) если водители являются представителями третьей стороны (у кого арендован транспорт)

ИП берет в аренду у физика (который будет водителем) автобус для перевозки пассажиров на дальние расстояния (другие города). ИП заключает договор с турфирмой на перевозку пассажиров. Мои действия:

1. заключить договор с физиком на аренду автомобиля с экипажем.

2. получить лицензию на перевозку пассажиров (ИП или физик-собственник?)

3. страхование гражданской ответственности (ИП или физик-собственник-водитель?)

4. договор с турфирмой на оказание услуг по перевозке пассажиров ничего не упустила? Спасибо за ответ.

Порядок оформления земли в аренду с правом выкупа в городе, для коммерческих целей. Сколько будет стоить аренда в месяц? Предположительная площадь аренды 200 м 2

Возникла потребность в недвижимости. Предложили вариант аренды с правом выкупа. Это как? 1) ПлачУ и за аренду жилья, и частично за выкуп? 2) Какие документы должны оформляться и на что стоить обратить внимание при оформлении документов? Срок аренды с правом выкупа более года.

Выезжая из Украины в Россию, в миграционной карте поставили отметку: частный визит, для оформления разрешения на работу в России нужна отметка: работа. Рядом есть граница России с Белоруссией. Возможно, поехать на российскую границу и сделать новую миграционную карту с отметкой: работа?

Наша фирма арендует микроавтобус с целью перевозок свои сотрудников (на работу и обратно) .За данную услугу Из зарплаты выщитывают деньги за перевозку. Скажите пожалуйста требуется ли руководству фирмы получать лицензию на перевозку свох сотрудников. Перевозку осуществляет водитель которий работает по трудовому соглашению на данной фирме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдали машину в аренду фирме с правом выкупа, фирма не платит по юридическому адресу фирмы нету что делать, потом стали потехоньку платить как нам расторгнуть договор.

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: Я имею личный автомобиль, желаю сдать его в аренду с правом последующего выкупа. На просторах интернета нарыл перечень необходимых документов, для оформления данной услуги, а именно;

1. Договор аренды

2. Акт приёма передачи Т.С

3. Доп. соглашение на выкуп Т.С. и переход в собственность арендатору

Вопрос:

1. Какие возможны для меня риски при данной схеме аренды.

2. Как правильно оформить документы, нужны ли, при этом, услуги нотариуса.

Заранее благодарю, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение