Проблема лишения премии воспитателям за сессию - моральное право или нарушение?

• г. Уфа

Я работаю воспитателем, учусь параллельно в университете. Меня каждый раз лишают премии, если я ухожу на сессию. Даже если в. Этот период я прихожу на работу, все равно лишают. Правомерны ли действия заведующей!?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий начисления премии. Нужно изучать трудовой договор и положение о премировании.

Здравствуйте, Лилия. Премия - это поощрение. Частью заработной платы она не является. Платить или не платить работнику премию, работодатель вправе решать сам. Нарушений в действиях заведующей - нет.

Все зависит от внутреннего документа детского сада, называется он "Положение о премировании". Запросите его и ознакомьтесь, у вас есть такое право.