Лицензию на свою работу они не показали, номер телефона директора фирмы, его офиса так же не дают.

• г. Омск

У меня отключили домофон, при обращении в компанию, объяснили, что должен за 2 года предыдущий хозяин квартиры Обязана ли я выплачивать долги? Лицензию на свою работу они не показали, номер телефона директора фирмы, его офиса так же не дают. Заключают договор с месяца прописки хотя домофон уже не работал. Договор был заключен только сегодня, 24.12.12., но почему-то ставя дату договора с 10. 12. Старого договора я не видела, он на меня заключен не был, хозяин этой квартиры проживает сейчас в Украине.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению для них, долги возвращать им должен старый хозяин, вы по его долгам не отвечаете, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я выплачивать долги? Лицензию на свою работу они не показали, номер телефона директора фирмы, его офиса так же не дают. Заключают договор с месяца прописки, хотя домофон уже не работал.

Мы в 2015 году купили квартиру. Договор на домофон не заключали, он был подписан на старого хозяина. Домофоном не пользовались, но он работал. Потом в 2019 году домофон работать перестал, видимо отключили за неуплату. Сейчас я приехала в компанию домофона и хотела снова подключить нам домофон, но уже на себя как нового собственника квартиры. Но в компании домофона мне отказали, ссылаясь на то, что я обязана оплатить долг с 2015 года по 2019. Только тогда они подключат нам домофон. Имеют ли они право отказывать мне в заключении договора на подключении домофона, если договор на домофон в этот период подписан не на меня, а на бывшего хозяина квартиры? Обязана ли я платить долг по договору бывшего хозяина? Сведения о смене собственника им не приходят.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Год назад купил квартиру. У прежнего хозяина домофон не работал, видимо ему его отключили за долги. Я прекрасно обхожусь без трубки домофона. Однако компания требует от меня заплатить долг за обслуживание домофона за год, хотя я с ними договор не подписывал. Имею ли я право не платить за домофон, так как он мне не нужен?

В феврале я заключила договор на домофон после покупки квартиры. На момент покупки домофон работал и никаких сведений о задолженности не было. Сегодня домофон отключили мотивируя тем, что у предыдущих хозяев долг 800 р и договор заключен на квартиру, а не на физическое лицо.

Получается прежние хозяева не платили примерно 1,5 года и домофон не был отключен за неуплату. На момент заключения договора сотрудники организации обслуживающей домофон не сообщили мне о долге.

В договоре я прописана как заказчик проживающий по указанному адресу и никаких условий по неуплате не прописано. Я плачу исправно с момента заключения договора.

Имеют ли право предъявить мне этот долг к уплате и отключить домофон?

Мы купили в мае квартиру. Домофон не работал. Сходили в компанию по обслуживанию домофонов и попросили подключить нашу квартиру к домофону и заключить с нами договор на обслуживание. Нам сказали что договор (пролонгированный) уже заключен в 2005 г и за домофон не платили с 2006 г поэтому он отключен. Что бы подключить нашу квартиру к домофону нужно заплатить долг. Договор был заключен с человеком, который умер в 2006 г. Наследники, у которых мы купили квартиру, про договор не знали. Домофон им был не нужен. Они сдавали квартиру. Нам он нужен, так как имеется маленький ребенок и часто вызываем врача на дом.

1. Правомерно ли требования домофоной компании?

2. И разве действие договора не заканчивается со смертью человека его подписавшего?

Был заключен договор с управляющей компанией, мы платили за все коммунальные услуги туда. С января 2015 года управляющийая компания разорвала договор с домофонной компанией. Домофон не работал до этого месяца, а в этом месяце пришла платежка за весь год и они требуют ее оплатить. Договора с этой компанией не заключалось. Плюс ко всему платежка пришла на старого хозяина. Квартира принадлежит мне примерно полтора года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кратко суть дела. Был заключен Договор с ПБОЮЛ на бытовые работы, договор подписывался в офисе фирмы сотрудником фирмы (самого индивидуального предпринимателя, директора фирмы в офисе не было). Этот работник подписался на договоре за директора своей подписью и поставил печать фирмы.

Работы фирма не выполнила, деньги (аванс) не вернула, на претензию (требование) не отреагировала. Подан иск в суд.

Ответчик - директор фирмы - два заседания пропустил. На третье придет, поскольку наконец-то надлежащим образом оповещен - взял повестку и расписался за повестку. Но есть угроза, того, что он скажет, что договор подписывал не он и ничего не знает об этом договоре. И сулья завернет дело...

Действительно, в течение срока договора (а он был небольшой) у меня был контакт только с работником фирмы, который все обещал и обещал. Только один раз я звонила директору и говорила о проблемах с выполнением работ. Он сказал, что ситуацию "разрулит". Но увы!

Может ли такое случится? Отвечает ли директор ПБОЮЛ за работников, которые работают у него в фирме. Несет ли он ответственность за договоры, которые подписывают сотрудники? У меня есть визитки обоих - и директора, и сотрудника.

К сожалению в договоре нет ни ссылки на доверенность, ни расшифровки подписи работника.

Ответьте, мне пожалуйста.

Заранее благодарю.

Катерина Москва.

Купила квартиру 5 месяцев назад, есть домофон, в квартире никто не жил, и только сейчас я обнаружила, что домофон отключен, оказывается компания отключила 4 месяца назад за неуплату. Сейчас я хочу заключить с ними контракт, но они сказали чтобы я погасила долг. Какой долг если домофон был отключен и контракт с новой хозяйкой квартиры еще не заключен? Компания ответила, что при покупки квартиры автоматически должен платить за домодон. Правы ли они?

Был заключен договор с ПБОЮЛ на выполнение определtнных работ. Заплачен аванс. Срок выполенния работ был четко установлен договором. Договор оформлял работник фирмы, и поставил в нем свою подпись, хотя в договоре стояла фамилия директора (директор в это время был в командировке). Договор скреплен печатью ПБОЮЛа. На взятый аванс имеется приходный ордер.

В течение 2 месяцев кормили обещаниями, но так и не выполнили своих обязательств. В основном переговоры велись с сотрудником, который подписал договор, и должен был организовать выполнение работ. С директором был телефонный разговор с жалобой на невыполнгение обязательств договора. Он сказал, что "разрулит данную ситуацию", но так и не "разрулил". Срок договора истек. Денег не возвращают. Фирма поменяла место локации в период срока действия договора, но меня об этом не уведомила. Я узнала о новом адресе фирмы, позвонив директору фирмы.

Вопрос: можно ли рассматривать данный случай как мошенничество фирмы? Директор говорит, что он тут не при чем, а вот сотрудник - мошенник. Но директор при этом готов дать расписку, в том что деньги он вернет частями в течение какого-то времени. Если он даст расписку - будет ли это означать, что он отвечает по обязательствам своего сотрудника и тоже мошенник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение